Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.10.2016 07:47  Просмотров всего: 5676; сегодня: 1.

Соревнования по мини-футболу


Соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболу

15 октября в ДИВСе в матче 1/8 Кубка России по мини-футболу среди любителей встречались команда «ЗиК-УрФУ» - неоднократный обладатель Кубка города и победитель Первенства Екатеринбурга, действующий чемпион России по мини-футболу среди любителей и «Динамо» (Московская область).

Члены заводской команды ПАО «МЗИК» – не профессиональные спортсмены. Основной ее костяк составляют инженеры, мастера и рабочие, которые трудятся на заводе. В отличие от своих соперников ребята тренируются в свободное от основной работы время. Однако стремление к новым спортивным достижениям и постоянное совершенствование мастерства позволяют им добиваться серьезных результатов. Так, в прошлом году «ЗИК-УрФУ» стала чемпионом среди любителей - победителем финального этапа Первенства России Дивизиона «Б» Высшей лиги.

Прежде Кубок России разыгрывали только команды Суперлиги. А в этом году федерация мини-футбола впервые пригласила для участия в нем и сильнейшие команды Высшей лиги. Перед калининцами была поставлена очень сложная задача. Соперником заводчан в 1/8 стала одна из самых сильных профессиональных команд России.

Поболеть за своих спортсменов пришли полторы тысячи работников завода, которые горячо поддерживали команду. Несмотря на то, что матч окончился для «ЗиК-УрФУ» неудачно, мы заводчане гордятся ребятами, ставшими настоящей сенсацией Кубка России, и будут ждать их новых успехов.

Важнейшим элементом в развитии спорта и физической культуры ПАО «МЗИК» стал построенный на основании решения Совета директоров оздоровительно-бытовой корпус, который позволил обеспечить ещё более массовое привлечение работников к занятию спортом и физической культурой на постоянной основе.

ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург", одно из ведущих промышленных предприятий Свердловской области входит в состав Российского концерна ВКО «Алмаз-Антей»– одного из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" и крупные предприятия Концерна входят в состав Союза машиностроителей России.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Сайт: www.soyuzmash.ru/regional-offices/sverdlovskoe-regionalnoe-otdelenie

Субъекты РФ: Московская область, Свердловская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: