Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.11.2016 09:24  Просмотров всего: 7713; сегодня: 3.

Психология в работе ульяновского таможенника


Психология в работе ульяновского таможенника

Психология в работе ульяновского таможенника

22 ноября в стране отмечается День психолога. Не официальный, этот праздник позволяет напомнить о значимости психологического здоровья человека.

В таможенных органах ни на секунду не забывают, что таможенный инспектор, представитель участника внешнеэкономической деятельности и пересекающий границу турист – живые люди.

Каждый инспектор Сибирского таможенного поста Ульяновской таможни знает, как по характеристикам внешности, невербального и вербального поведения и другим критериям выявить потенциального правонарушителя в международном аэропорту. Широко применяемые методы профайлинга доказали свою эффективность и стоят в одном ряду с техническими средствами таможенного контроля.

Вместе с тем методы психологии активно используются и внутри таможни: с начала года психологом Ульяновской таможни было обследовано 33 кандидата на замещение должностей, проведено тестирование трети всех должностных лиц таможни, а работу аттестационных комиссий и вовсе невозможно представить без поддержки специалиста в области психологии.

На плечи психолога в таможне также возложено и решении практических задач в коллективах, это и консультации, и проведение сеансов психологической разгрузки. В качестве одного из методов, применяемых для профилактики, диагностики и корректировки психологического климата в коллективах применяется системно-феноменологический подход. Визуализация организационной структуры отдела, дружеских и функциональных связей позволяет до возникновения острой ситуации выявить дисбаланс в коллективе, проанализировать его причины и принять адекватные меры.



Ньюсмейкер:
Ульяновская таможня Приволжского таможенного управления ФТС России — 78 публикаций

Сайт: ptu.customs.ru
E-mail: ul-customs.pressa@mail.ru

Субъекты РФ: Приволжский федеральный округ, Ульяновская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Психология, Менеджмент, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: