Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.12.2016 21:56  Просмотров всего: 14046; сегодня: 1.

Звезды театра собрали более 4,5 млн. рублей в помощь детям!


Звезды театра собрали более 4,5 млн. рублей в помощь детям!

Звезды театра собрали более 4,5 млн. рублей в помощь детям!

Звезды театра собрали более 4,5 млн. рублей в помощь детям!

Звезды театра собрали более 4,5 млн. рублей в помощь детям!

2 декабря на Большой сцене Театра Наций состоялся заключительный в этом году благотворительный спектакль «СтихоВаренье», в котором впервые выступила легендарная Евгения Симонова!

За год существования этого уникального благотворительного проекта было сыграно всего 13 спектаклей, общая сумма сборов с которым составила 4 903 560 рублей. Благодаря собранным средствам фонд "Галчонок" уже оплатил курсы реабилитации для 30 подопечных и в ближайшее время оплатит еще 15. Это большое достижение и для фонда, и для всех, кто создает этот уникальный театральный проект. Все актеры участвуют в постановке абсолютно бесплатно, и каждый раз это премьера - с новым составом звезд театра и кино первой величины. Приглашенной звездой в этот раз была народная артистка РФ Евгения Павловна Симонова, впервые сыгравшая роль Бабушки и добавившая персонажу узнаваемые нотки лиричности и нежности.

За веселый бой подушками, игру на кастрюлях и приключения со Столиком-Толиком отвечали внучата в исполнении Юлии Пересильд, Дмитрия Хрусталева, Лизы Арзамасовой, Павла Акимкина, Дарьи Макаровой, Елены Николаевой, Рустама Ахмадеева, Ольги Николаевой, Олега Блинова и Артема Тульчинского. Вместе со зрителями актеры погружались в волшебный мир детства, сотканный из стихов замечательных детских поэтов - Маши Рупасовой, Анастасии Орловой и Наталии Волковой.

Среди зрителей на спектакле 2 декабря в Театре Наций присутствовали те, ради кого создавался этот проект – подопечные фонда «Галчонок», а также 175 подопечных из дружественных фондов: «Подари жизнь», фонда Константина Хабенского, Даунсайд ап, «Старость в радость», «Шаг вместе», «Дети Б.Э.Л.А.». Для детей, бабушек и дедушек этот театральный вечер стал настоящим предновогодним подарком с улыбками, радостными встречами и возможностью общения.

Фонд «Галчонок» выражает искреннюю благодарность Театру Наций и лично Евгению Миронову за поддержку и содействие в организации спектакля, а также волонтерам, которые помогают «Галчонку» реализовывать этот замечательный проект. На спектакле в Театре Наций фонду помогали 24 волонтера! Фонд также выражает признательность партнерам спектакля: компании «Rusoxy» за предоставленную питьевую воду, Школе стилистов «Персона» за работу над образами актеров, компании «Ратибор» за вкусное варенье, и компании Electra за велосипед для Бабушки!



Ньюсмейкер:
Благотворительный фонд Галчонок — 23 публикации

Сайт: bf-galchonok.ru
E-mail: pr@bf-galchonok.ru

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: