Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 13.12.2016 14:55  Просмотров всего: 7992; сегодня: 6.

Электрокартингу - быть!


Электрокартингу - быть!

Электрокартингу - быть!

Электрокартингу - быть!

Электрокартингу - быть!

На экспозиции Международного фестиваля научно-технического творчества "От винта!" в рамках выставки ЭкспоСитиТранс-2016 был представлен электрокарт, созданный на базе МОУ ДО "Станция юных техников" г. Электросталь.

"Многочисленные эксперименты по созданию карта с электроприводом начиная с 70-х годов и до сих пор приводили к появлению машин, по своим скоростным качествам способных стать как учебными, так и гоночными. Проанализировав конструктивные недостатки, мы попытались создать электрокарт способный стать конкурентом традиционных, с двигателем внутреннего сгорания. Для создания гоночного электрокарта необходимо было в одной конструкции обеспечить выполнение целого ряда достаточно жестких требований. В их числе использование наиболее энергоемких аккумуляторов, а также электродвигателя с максимальным коэффициентом полезного действия. " - говорит один из разработчиков Строгов Виталий.

Достоинства электрокартинга очевидны, но имеет смысл еще раз перечислить их. Традиционный картинг — сезонный вид спорта, переход же гоночных машин на электротягу позволит сделать его всесезонным, не зависящим от погоды и времени года. Организация соревнований на таких микроавтомобилях в крытых помещениях позволит культивировать этот интереснейший вид спорта в северных районах нашей страны, а гонки в присутствие многочисленных зрителей сделают этот спорт еще более массовым.



Ньюсмейкер:
Фестиваль "От винта!" — 129 публикаций

E-mail: f2@mail.ru

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Молодежь, Научно-техническое творчество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: