Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.12.2016 12:07  Просмотров всего: 5679; сегодня: 1.

Ректору КФУ Ильшату Гафурову вручили диплом члена-корреспондента Российской академии образования


Ректору КФУ Ильшату Гафурову вручили диплом члена-корреспондента Российской академии образования

Ректору КФУ Ильшату Гафурову вручили диплом члена-корреспондента Российской академии образования

Сегодня, 21 декабря, Президент РАО Людмила Вербицкая в торжественной обстановке вручила Ильшату Гафурову диплом о присвоении звания члена-корреспондента Российской академии образования. Эта награда ректора КФУ является признанием заслуг коллектива Казанского университета и важным показателем доверия к вузу и правильности выбранного в его стратегии направления.

В процессе своего формирования КФУ объединил несколько вузов, ряд из которых специализировался на подготовке педагогических кадров. В результате реорганизации, стартовавшей в 2009 году, получилось, что именно гуманитарный блок и педагогические направления имеют большой вес в структуре КФУ. При этом руководству университета удалось лаконично вписать подготовку учителей во все приоритетные направления и сформированные на их основе стратегические академические единицы. Тем самым реализуется концепция «Университет 3.0», где успех достигается в единстве трех направлений - образования, науки и технологий.

В частности, об этом Ильшат Гафуров говорил в октябре 2016 года, во время проведения в КФУ конгресса Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ). К слову, тот факт, что конгресс РОПРЯЛ прошел именно в КФУ, сам по себе дает понять и отношение Казанского университета к вопросу, и признание результатов на федеральном уровне. Об этом же свидетельствует решение о проведении в КФУ съезда Российского психологического общества, а так же присвоение ректору вуза звания члена-корреспондента Российской академии образования.



Ньюсмейкер:
Казанский федеральный университет — 855 публикаций

Сайт: kpfu.ru

Субъекты РФ: Татарстан
Тематические сайты: Образование, Наука, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: