Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.03.2017 21:39  Просмотров всего: 8090; сегодня: 3.

Премьера спектакля "Двенадцатая ночь"


Премьера спектакля "Двенадцатая ночь"

Премьера спектакля "Двенадцатая ночь"

Премьера спектакля "Двенадцатая ночь"

Премьера спектакля "Двенадцатая ночь"

Премьера спектакля "Двенадцатая ночь"

Премьера спектакля "Двенадцатая ночь"

Премьера спектакля

14 апреля 2017 года Московский театр «Кураж» представляет премьеру «Двенадцатая ночь» в постановке Владимира Мирзоева .

«Двенадцатая ночь» — одна из самых веселых комедий Шекспира, изящная, блистательно-изысканная, построенная на афоризмах, игре слов и игре ума. Шекспир умеет говорить увлекательно — обо всем на свете, уму и сердцу. На этот раз он рассказал историю о силе иллюзии. Жажда любви, жажда власти, денег, статуса — всё это игра воображения, всё движется энергией заблуждения.

Премьера в театре «Кураж» — это отчасти ремейк той постановки, которую Владимир Мирзоев ставил почти двадцать лет назад в театре им. Станиславского с участием Сергея Маковецкого в роли Мальволио. «Ремейк, но лишь отчасти, процентов на 50%, или даже на 30%. Другие времена, другое пространство, другая труппа. Да и публика с тех пор сильно изменилась», — говорит Владимир Мирзоев.

Неизменными остаются характеры, соединяющиеся в калейдоскоп разнообразных образов, окружающих нас в жизни. Минимум декораций как бы обнажает героев, убирая всё лишнее и оставляя только самое главное — чувства и эмоции. Специально приглашенный художник Нарек Туманян, продолжая главную тему спектакля, с помощью системы экранов иллюзорно создал мир, в котором живут герои пьесы. «Камерное пространство не любит громоздких декораций, — рассказывает режиссер Владимир Мирзоев, — поэтому сценография спектакля минималистская. Наши декорации сотканы из света». Рисуя спектакль черно-белыми красками, режиссеру удалось обезличить во времени описанную Шекспиром историю жизнеутверждающего оптимизма, убрав все элементы, характеризующие эпоху. Яркие цвета в спектакле присутствуют только за счет световых решений.

Минимализм прослеживается и в костюмах, которые разработал Дмитрий Логинов, минималист современной русской моды. В основу решения была положена его коллекция «Шторм».

Спектакль будет интересен каждому любителю современного театра и комедии старше 12 лет. Известный режиссер, любимые артисты и оригинальная постановка классической пьесы, все это обещает зрителю море эмоций и ярких впечатлений.



Ньюсмейкер:
Московский театр Кураж — 9 публикаций

Сайт: www.kurage.ru
E-mail: shm_an@mail.ru
Телефон: +7 (925) 450-24-95

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Развлечения, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: