Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.04.2017 10:12  Просмотров всего: 6159; сегодня: 2.

К реализации проектов ОНФ присоединился кировский актив Российского движения школьников


К реализации проектов ОНФ присоединился кировский актив Российского движения школьников

К реализации проектов ОНФ присоединился кировский актив Российского движения школьников

Кировские активисты Народного фронта рассказали юным волонтерам о проекте «Генеральная уборка» и предложили совместными усилиями провести серию субботников.

На днях активисты Общероссийского народного фронта побывали в гостях в доме детского творчества «Вдохновение», где подводили первые итоги работы и строили планы на Год экологии волонтеры Российского движения школьников. Ребята активно участвуют в реализации экологических мероприятий, проводя образовательные уроки среди младших школьников и воспитанников детских домов.

Рассказали волонтерам о своих экологических проектах и активисты Общероссийского народного фронта. В частности, была презентована интерактивная карта свалок.

«Несмотря на то, что наш город еще покрыт снегом, на нашей интерактивной карте уже почти 30 сигналов о местонахождении несанкионированных свалок. Как только растает снег, активисты ОНФ выйдут на уборку территории города, личным примером показав пример социальной активности. Вы все тоже неравнодушны к состоянию нашей природы, поэтому мы предлагаем вам присоединиться к нам в реализации этих и других экологических мероприятий», - поприветствовала собравшихся член регионального штаба ОНФ Елена Белорыбкина.

Помимо этого активисты ОНФ рассказали о проведенной в марте акции «Батарейки, сдавайтесь», благодаря которой во всем городе было собрано более 270 кг элементов питания, содержащих в себе опасные вещества. Если бы все эти элементы питания были выброшены вместе с бытовым мусором и попали в окружающую среду, то отравлены были бы тысячи кубометров почвы. Со своей стороны волонтеры Российского движения школьников пообещали в ходе проводимых ими экологических уроков рассказывать о раздельном сборе мусора и необходимости отдельной утилизации батареек, градусников и ртутных ламп.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций

Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl
E-mail: press43@onf.ru

Субъекты РФ: Кировская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Молодежь, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: