Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 14.04.2017 11:24  Просмотров всего: 16710; сегодня: 7.

Конференция "Инновационные пути повышения рентабельности агробизнеса"


Конференция "Инновационные пути повышения рентабельности агробизнеса"

Конференция "Инновационные пути повышения рентабельности агробизнеса"

Конференция "Инновационные пути повышения рентабельности агробизнеса"

Конференция "Инновационные пути повышения рентабельности агробизнеса"

Конференция

Конференция прошла 29 марта 2017 года в Саратове в главном корпусе СГАУ им. Н.И. Вавилова. Генеральный директор «Лилиани» Армен Вемирович Налбандян представил доклад об инновационных высокорентабельных решениях в области агрологистики и примеры их успешного применения в ряде хозяйств России и Казахстана.

Организатором конференции выступила Ассоциация эффективных агротехнологий, в состав которой входят ООО «Лилиани», ООО «ИнфоБиС» и ООО «Агрокультура», соорганизатором стал Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова. Мероприятие прошло при поддержке Министерства сельского хозяйства Саратовской области.

Обменяться опытом собрались аграрии-практики не только Саратовской области, но и соседних регионов: Волгоградской, Тамбовской областей, Республик Татарстан и Башкортостан.

В программе конференции были подняты следующие вопросы:

- Насколько технологии онлайн-контроля работ в растениеводстве могут увеличить рентабельность?

- Как сократить уборочную и посевную страду на треть без покупки новых комбайнов и посевных агрегатов?

- Как повысить качество выполнения полевых работ?

- Как сэкономить на удобрениях и пестицидах?

Спикерами стали руководители предприятий, занимающихся разработкой и внедрением инновационных продуктов для оптимизации различных агропроцессов.

Армен Налбандян, генеральный директор ООО «Лилиани», представил передовые концепции уборки и сева, которые предполагают включение бункеров-перегрузчиков в качестве третьего звена рабочей цепочки, а также хранения и перевалки зерна.

Описанные технологии уже применяются рядом холдингов и хозяйств не только в России, но и в Казахстане. На их примере была продемонстрирована положительная динамика роста показателей производительности и представлены экономические расчеты.

Владимир Коршунов, генеральный директор «ИнфоБиС», представил программу «Агросигнал», которая позволяет в режиме онлайн осуществлять контроль над всеми этапами сельхоздеятельности.

Компания «Агрокультура» в лице генерального директора Алексея Трубникова представила свою разработку – «Дневник Агронома». Этот сервис позволяет собирать и анализировать всю историю полей, чтобы в дальнейшем на основе этих данных составить оптимальную программу по их использованию для получения максимальных урожаев.

Об инновационных продуктах, а также ноу-хау в сфере энергоэффективности агропредприятий и получении ими дополнительных видов продукции рассказал генеральный директор компании Wilhelms InnovationsWerk Вильгельм Бруль.

Все доклады и материалы, представленные на конференции, вызвали живой интерес аудитории. В числе участников были представители компаний, которые в своей деятельности уже применяют те или иные решения, о которых говорили докладчики, и присутствующие могли услышать об их опыте из «первых уст».



Ньюсмейкер:
Лилиани — 23 публикации

Сайт: liliani.ru

Субъекты РФ: Ростовская область, Саратов (Саратовская область), Южный федеральный округ
Страны: Казахстан, Россия
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Инновации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Зерно

Поделиться: