Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.04.2017 18:05  Просмотров всего: 8484; сегодня: 1.

Футбольный День донора LG и «Эльдорадо» с Денисом Глушаковым и Артемом Ребровым


Футбольный День донора LG и «Эльдорадо» с Денисом Глушаковым и Артемом Ребровым

Футбольный День донора LG и «Эльдорадо» с Денисом Глушаковым и Артемом Ребровым

Продолжается эстафета добрых дел #LGПередайПасДобра.

В преддверии важных спортивных событий в России LG Electronics и компания Эльдорадо провели 81-й в истории донорского проекта LG и 28-й совместный с партнером футбольный День донора. Акцию поддержали известные спортсмены, российские футболисты – игрок национальной сборной Денис Глушаков, неоднократно лучший футболист месяца Чемпионата России по футболу, и вратарь Артем Ребров, обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина. Совместный день донора запустил в России уже шестой марафон в поддержку безвозмездного донорства крови #LGПередайПасДобра, приняв донорскую эстафету из Беларуси, Минска, где проект стартовал в марте при участии футбольной команды «Крумкачы».

Футбольный День донора прошел в Москве, в главном офисе компании «Эльдорадо», при поддержке Центра крови ФМБА России. В донорской акции приняли участие более 80 сотрудников офисов и магазинов «Эльдорадо», московского офиса LG и завода в Рузском районе Подмосковья, а также сотрудники компании Globus.

Послы добрых дел LG Денис Глушаков и Артем Ребров подписали символ донорской эстафеты – красное сердце, а также мяч добрых дел – символ донорского марафона #LGПередайПасДобра. Спортсмены не только поддержали участников акции, но и в теплой атмосфере пообщались со всеми донорами LG и «Эльдорадо», рассказав о своем спортивном пути и важности добрых дел. Сами футболисты активно занимаются добрыми делами, так Денис Глушаков подарил родному городу – Миллерово (Ростовская область) – футбольный стадион, а Артем Ребров поддерживает подопечных Фонда борьбы с лейкемией. «Футбол – командная игра. Чтобы одержать победу в матче, важно, чтобы каждый игрок проявил свои лучшие качества. Мне очень приятно сегодня помогать дружной команде LG в их благородном деле!» – отметил Денис Глушаков. На встрече с донорами Артем Ребров подчеркнул: «Быть донором крови – это значит принимать участие в решении жизненно важной проблемы. Сегодня у каждого из вас появился еще один повод для гордости за самого себя. Быть хорошим человеком в этой жизни – это здорово».

Активное участие в социальных инициативах и поддержка со стороны руководства партнеров имеет основополагающее значение для развития проекта. Так, Президент LG Electronics в России и странах СНГ г-н Иль Хван Ли отмечает: «Мы рады, что взаимодействие двух крупнейших компаний лежит не только в плоскости бизнеса, но и в области добрых инициатив. LG не останавливается на достигнутом, инициируя донорские акции как в России, так и в странах СНГ, вовлекая в добрые дела и здоровый образ жизни все больше наших коллег и партнеров». В свою очередь Михаил Никитин, генеральный директор компании «Эльдорадо», подчеркивает: «Донорские проекты, реализуемые с LG, органично дополняют программу корпоративного добровольчества «Эльдорадо». Мы гордимся тем, что наша совместная донорская география расширяется из года в год, помогая большому количеству человек».

Расширяя донорскую географию, LG проведет футбольные дни донора также в других регионах. Компания LG является первым среди бизнес-сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России и с 2009 года реализует проект «Корпоративное волонтерство. Содействие донорскому движению по имя здоровья нации» в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Компания «Эльдорадо» первой в 2011 году присоединилась к донорским инициативам LG. На протяжении этих лет партнеры совместно реализуют как разовые акции, так и межрегиональные донорские марафоны, передвигаясь на различных видах транспорта и постоянно расширяя географию донорского движения – «Поезд инноваций и добрых дел», корабль «Технология добра», «Воздушный марафон добра», марафон «70 лет Победы». В рамках космических инициатив добра в 2016 году партнеры провели спортивно-космический День донора при поддержке легендарного гимнаста Алексея Немова и Федерации космонавтики России. В эти годы акции двух партнеров поддерживали знаменитые российские спортсмены, такие как Константин Цзю, Алексей Немов, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Антон Шипулин, Татьяна Навка, Наталья Рагозина, а в 2016 году – и космонавты при поддержке ОРКК.

О компании LG Electronics

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в области инноваций и производства высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77000 человек в 125 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Appliance & Air Solution, Mobile Communications, Home Entertainment, и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2016 году составил 47,9 млрд долларов США (55,4 трлн южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2016 Energy Star Partner of the Year.



Ньюсмейкер:
LG Electronics — 1789 публикаций

Сайт: www.lg.com

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Медицина, фармацевтика, здоровье, Донорство, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: