Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.05.2017 13:10  Просмотров всего: 7749; сегодня: 3.

Активисты ОНФ провели серию субботников в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка»


Активисты ОНФ провели серию субботников в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Активисты ОНФ провели серию субботников в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

В преддверии Праздника весны и труда активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области совместно с неравнодушными гражданами приняли участие в серии субботников в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Активисты Народного фронта участвовали в уборке территории Александровского сада, а также парка у Дворца пионеров в Кирове.

«С этого года в Кирове реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой в городе будут благоустроены дворовые территории – отремонтированы проезды, установлено освещение, скамейки, урны, оборудованы детские и спортивные площадки, парковки. Но благоустройство – это не только ремонты, на которые нужно затратить деньги. Кое-что для благоустройства города мы можем сделать и своими силами, не затрачивая бюджетных средств. Это элементарное наведение чистоты и порядка. За зимний период в городе накопилось много мусора. И сегодня активисты Общероссийского народного фронта совместно с представителями органов власти, как и многие кировчане, вышли на субботник, чтобы вместе сделать наш город чище», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Кировской области Дмитрий Сергеев.

Территория у Дворца пионеров уже несколько лет находится под пристальным вниманием активистов ОНФ. В 2015 г. активистам ОНФ удалось отстоять парковую зону у Дворца пионеров от застройки. Совместно с представителями правительства региона, общественности, архитекторами и местными жителями активисты ОНФ разработали проект благоустройства парка, который постепенно начинает воплощаться в жизнь. В 2016 г. общественники приняли участие в установке скамеек. А в этом году планируется оформить клумбы у входа во дворец.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций

Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl

Субъекты РФ: Кировская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Социальное общество, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: