Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 22.05.2017 12:53  Просмотров всего: 6397; сегодня: 2.

Химия побед: из чего состоят успехи спортсменов


Химия побед: из чего состоят успехи спортсменов

Химия побед: из чего состоят успехи спортсменов

В минувшие выходные в Кстово в рамках проекта Сибура #формулаполимера состоялся спортивный праздник «Химия побед». Более 200 кстовчан собрались в ФОКе «Волжский берег» чтобы встретиться с хоккеистами ХК «Кстово» и капитаном ХК «Торпедо» Алексеем Потаповым.

Гости праздника узнали, что более 90% экипировки хоккеиста состоит из полимерных материалов, основа для производства которых производится в Кстово, на заводах Сибура.

Так, вышедший на ледовую арену вратарь продемонстрировал зрителям шлем и маску, ошейник для защиты шеи, нагрудник, бандаж и хоккейные шорты, перчатку-блокер и щитки — все, состоящее из полимеров.

Главный инструмент хоккеиста — клюшка — сегодня тоже состоит из полимерных материалов.

«Полимерные клюшки появились годах в 2000-х, тогда я мог только мечтать о такой, - сказал капитан ХК «Торпедо» Алексей Потапов. - Как только у меня появилась такая клюшка, я чуть ли не спать с ней ложился. Это небо и земля. Это сильный бросок, это легкость, надежность. Они по всем компонентам превосходят деревянные клюшки».

Гости праздника узнали много интересного. Например, о том, что от хоккейной шайбы, летящей со скоростью 100 км/час за пределы площадки, болельщиков защищают прозрачные заградительные щиты, сделанные из ударопрочного полимера.

«Я узнал сегодня много интересного, было очень познавательно! Я повстречался с капитаном команды «Торпедо» Алексеем Потаповым. Сегодня был такой день! Я его никогда не забуду», - поделился эмоциями 10-тилетний Тимур Кальсин.

Сегодня Сибур дает пластику вторую жизнь в рамках своего проекта #формулаполимера. Так, каждый, кто пришел на праздник «Химия побед», мог принести с собой использованный пластик и сдать его в Мобильный пункт приема. Таким образом на мероприятии было собрано 22 кг пластика.

В обмен на сданный на вторичную переработку пластик каждый кстовчанин получил специальную карточку, с помощью которой сможет принять участие в розыгрыше призов, который состоится 25 июня на большом городском празднике ЧистоФест.



Ньюсмейкер:
СИБУР НН — 6 публикаций

Сайт: vk.com/siburnn

Субъекты РФ: Нижегородская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Промышленность, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: