Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 26.05.2017 10:13  Просмотров всего: 7026; сегодня: 4.

В Московской областной таможне прошел фестиваль искусств «Золотой кадуцей»


В Московской областной таможне прошел  фестиваль искусств «Золотой кадуцей»

В Московской областной таможне прошел  фестиваль искусств «Золотой кадуцей»

В Московской областной таможне в рамках 22-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах РФ прошёл первый этап фестиваля искусств «Золотой кадуцей» среди должностных лиц. Таможенники получили возможность проявить себя в качестве поэтов, певцов и художников.

В первом этапе конкурса, посвященному году экологии, приняли участие 25 человек. Фестиваль искусств проводился по тринадцати номинациям. Среди них - сольный вокал, вокальный дуэт (или трио), вокальный коллектив, чтецы, танец, хореографический ансамбль, инструменталисты, оригинальный жанр, театральные постановки, живопись, декоративно-прикладное творчество и художественная фотография. Немало впечатлений оставила выставка творческих работ, выполненных в самой различной технике. Это и вязание крючком, вязание на спицах, вышивка по канве, вышивка бисером, картины из шерсти, живопись на холсте, алмазная вышивка, шелковые нити на бархате, макраме. Не остались без внимания и фотоработы Александра Аликова, которые были посвящены экологии родного края.

На конкурс были приглашены все желающие должностные лица и сотрудники таможни, а также ветераны таможенной службы.

Участие должностных лиц Московской областной таможни в конкурсах самодеятельного художественного творчества, выставках творческих работ очередной раз подтверждает, что, выполняя важное, необходимое для государства дело, таможенники не забывают и о творчестве, которое вносит новые краски в повседневную служебную деятельность, развивает человека в нравственном и духовном плане, способствует гармоничному развитию личности.

Жюри пришлось нелегко, но, тем не менее, лауреаты определены и в дальнейшем они будут представлять таможню на втором этапе смотра-конкурса, который вскоре пройдет во Владимире.



Ньюсмейкер:
Федеральная таможенная служба России — 86 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru

Субъекты РФ: Владимирская область, Московская область
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: