Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.05.2017 16:01  Просмотров всего: 17619; сегодня: 1.

380 компаний ЮФО посетили конференцию «Решения «1С» для бизнеса» в Ростове-на-Дону


380 компаний ЮФО посетили конференцию «Решения «1С» для бизнеса» в Ростове-на-Дону

380 компаний ЮФО посетили конференцию «Решения «1С» для бизнеса» в Ростове-на-Дону

380 компаний ЮФО посетили конференцию «Решения «1С» для бизнеса» в Ростове-на-Дону

380 компаний ЮФО посетили конференцию «Решения «1С» для бизнеса» в Ростове-на-Дону

380 компаний ЮФО посетили конференцию «Решения «1С» для бизнеса» в Ростове-на-Дону

380 компаний ЮФО посетили конференцию «Решения «1С» для бизнеса» в Ростове-на-Дону

23 и 24 мая фирма «1С» и ООО «1С-Гэндальф» провели совместную конференцию «Решения «1С» для бизнеса: эффективное управление и учет». Конференцию посетили 380 представителей крупных и средних предприятий. Со вступительным словом выступил министр ИТ-технологий и связи области Герман Лопаткин. За два дня участники мероприятия прослушали 58 экспертных докладов по 10 основным отраслям экономики от 30 разработчиков программ «1С», а также выступления руководителей компаний, успешно применяющих современные ИТ-продукты.

Фирма «1С» во второй раз проводит серию конференций для представителей регионального бизнеса России. Ранее мероприятия прошли в 2011-2012 гг. Интерес компаний к программам «1С» растет с каждым годом. По сравнению с 2012 количество участников в Ростове-на-Дону удвоилось, в том числе за счет расширения географии – на конференции присутствовали представители 35 населенных пунктов ЮФО.

Цель мероприятия - обмен опытом разработчиков программ «1С» с представителями бизнес-среды, включая опыт применения ERP-решений «1С:ERP Управление предприятием 2», «1С:Управление производственным предприятием», CPM-решения «1С:Управление холдингом» и др. ERP-системы предназначены для контроля, учета и анализа всех видов бизнес-процессов и решения бизнес-задач в масштабе предприятий. В корпоративной информационной системе ERP объединяются все виды учета, которые присутствуют в организации.

В этом году мероприятие посетил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Анатолиевич Лопаткин. Ему был продемонстрирован вернисаж программных продуктов с разработками 30 ИТ-компаний. В приветственном слове министр рассказал о важности проведения подобных мероприятий, отметил представителей ростовских предприятий за участие в конференции и рекомендовал повышать ИТ-грамотность. По словам Лопаткина, современный бизнес не может развиваться без ИТ-технологий, от их применения зависит успешность бизнеса и стабильность российской экономики. Министр отметил, что государство предоставляет преференции для тех компаний, которые работают на современном уровне и не допускают ошибок. Также Лопаткин не обошел стороной тему импортозамещения в области ПО, назвав основной целью в реализации программы импортозамещения информационную безопасность отечественных компаний.

Далее на конференции началась работа в рамках заявленных секций. Проводились презентации программ «1С» для 10 различных сфер экономики: от промышленности и производства до ЖКХ и энергетики. Среди 70 программ для управления предприятием и автоматизации бизнес-процессов также были представлены мобильные приложения для работы с ERP-решениями «1С» и «1С:Документооборот». Министр связи области особо отметил актуальность мобильных разработок на сегодняшний день. Директор по ERP-решениям «1С» Алексей Анатольевич Нестеров в своем выступлении рассказал, как с помощью программ «1С» автоматизировать предприятия любого масштаба, привел реальные примеры повышения производительности труда и конкурентоспособности бизнеса.

Руководители агрохолдингов «Степь» и «Кубань», компаний «ОКН-Проект» и «Чеченские минеральные воды» лично делились с гостями опытом внедрения и успешного применения систем управления и учета «1С». Гости конференции могли задавать вопросы как компаниям, использующим ERP-решения, так и разработчикам. В диалогах выявлялись реальные потребности участников мероприятия и предлагались решения для достижения результатов.

«Данная конференция уникальна тем, что проводится специально для аудитории Ростовской области и ближайших субъектов ЮФО» - рассказал организатор мероприятия, генеральный директор ООО «1С-Гэндальф» Андрей Шеремет. По словам Шеремета, участников мероприятия в первую очередь привлекает возможность задать свои вопросы представителям «1С» и узнать от них методические решения задач на своих предприятиях.

«Очень понравился активный интерес к решениям «1С» в регионе», - подвел итоги конференции Алексей Нестеров. Также директор по ERP-решениями «1С» отметил большое число участников и качественную работу «1С-Гэндальф» по приглашению гостей и организации мероприятия».

Большинство гостей конференции задумались о внедрении новых механизмов учета и переходе на комплексный контроль над деятельностью организаций с помощью программ «1С». Представители крупного и среднего бизнеса Ростовской области делают ставку на автоматизацию процессов, повышение эффективности и развитие. А так как многие из участников мероприятия являются ориентиром для всего бизнеса региона, их заинтересованность ИТ-технологиями ведет к развитию данной сферы и к росту экономики Южного Федерального Округа.



Ньюсмейкер:
ГК Гэндальф — 44 публикации

Сайт: www.gendalf.ru

Субъекты РФ: Южный федеральный округ
Тематические сайты: Мероприятия, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: