Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.06.2017 17:22  Просмотров всего: 15912; сегодня: 7.

IBA Group представила свои компетенции на конференции «Код информационной безопасности»


IBA Group представила свои компетенции на конференции «Код информационной безопасности»

IBA Group представила свои компетенции на конференции «Код информационной безопасности»

IBA Group приняла участие в работе конференции «Код информационной безопасности» в качестве партнера. Мероприятие прошло 1 июня в г. Краснодаре (РФ).

«Код ИБ» — серия конференций, которые проходят в 26 крупных городах России, Казахстана, Беларуси, Грузии и Азербайджана. В 2017 году мероприятие «Код ИБ» организовано уже в 13-й раз и по масштабу проведения и охвату участников не имеет аналогов в странах СНГ, по сути являясь самым крупным событием в сфере ИБ в этих странах.

Цель конференции — представить исчерпывающую информацию о новинках и трендах в современных IT-угрозах и достижения в борьбе с ними, продемонстрировать новейшие решения в области управления информационной безопасностью, рассказать о реальных кейсах и создать площадку для обмена опытом специалистов и экспертов в области ИБ.

Александр Волков, заместитель начальника отдела системных проектов IBA IT Park, представил компетенции IBA Group в сфере ИБ, в своем выступлении «IDM: пример внедрения в Республике Беларусь» рассказал аудитории о проектах управления доступом, реализованных компанией IBA IT Park, ведущим белорусским центром разработок IBA Group, на белорусских предприятиях.

В выставочной зоне мероприятия была организована работа стенда IBA Group, где можно было получить информационные материалы о компаниях альянса IBA, о направлениях деятельности, получить консультации по тематике ИБ.

А. Волков в качестве эксперта принял активное участие в работе пленарной секции.

«В рамках развития «информационного общества» трудно переоценить значение информационной безопасности для продуктивной работы современных предприятий и организаций. Информационно-технический прогресс качественно и очень быстро изменяет наши реалии и в то же время способствует появлению новых видов опасностей и угроз. И все эти новые угрозы требуют ответных мер: защиты информационных данных, их конфиденциальности и сохранности, доступности и целостности информационных систем, защиты их от несанкционированного доступа, преднамеренного и непреднамеренного воздействия на эти системы, а также управления уязвимостями и рисками информационной безопасности, — отметил А. Волков. — Информационная безопасность для IBA Group — одно из приоритетных направлений деятельности. Компании Альянса создают и предлагают комплексные системы информационной безопасности с централизованным управлением и применением политик безопасности и ролевых схем, которые реализованы на базе программных продуктов мировых лидеров в области ИБ, и включают в себя весь спектр современных средств защиты информации».

Сергей Горбачев, менеджер по развитию бизнеса IBA Group, подчеркнул: «Мероприятие превзошло наши ожидания: удалось всесторонне обсудить ситуацию в сфере информационной безопасности с представителями университетов и крупнейших организаций Краснодарского края. Без преувеличения можно сказать, что у нас появились новые друзья как среди участников, так и среди вендоров, участвовавших в конференции. В очередной раз мы убедились, что IBA Group со своей экспертизой в области ИБ способна привнести заметный вклад в развитие ИТ-отрасли региона. Мы надеемся продолжить продуктивное общение, следующим этапом которого может стать посещение Беларуси и IBA Group гостями из Кубани. К слову сказать, Краснодар удивил своими людьми — спокойными и доброжелательными».

Более 100 целевых посетителей стали участниками конференции «Код ИБ» в г. Краснодаре. Среди них — CIO, руководители отделов и специалисты по ИТ и ИБ предприятий и организаций разной отраслевой принадлежности, включая госсектор.



Ньюсмейкер:
IBA Group — 58 публикаций

Сайт: ibarus.ru

Субъекты РФ: Краснодарский край
Страны: Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: