Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 13.06.2017 16:26  Просмотров всего: 4928; сегодня: 3.

Активисты ОНФ взяли на контроль ремонт дороги в Нововятском районе Кирова


Активисты ОНФ взяли на контроль ремонт дороги в Нововятском районе Кирова

Активисты ОНФ взяли на контроль ремонт дороги в Нововятском районе Кирова

В Общероссийский народный фронт поступила жалоба от жителей Нововятского района Кирова о том, что подрядчик, выполняющий ремонт участка улицы Молодой Гвардии, асфальтирует участок не в полном объеме. Активисты ОНФ попросили администрацию города разобраться в ситуации.

В соответствии с официальным графиком ремонтных работ, размещенным на сайте городской администрации, подрядчик должен был закончить этот участок 10 июня. В плане и графике ремонта значится участок ул. Молодой Гвардии от ул.Советская до дома №16 по ул.Молодой Гвардии. Однако, когда до сдачи объекта осталось 3 дня, местные жители забили тревогу. Подрядчик оставил нетронутым участок дороги протяженностью примерно 50 м (от дома №12 до дома №16). Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» выехали на место, пообщались с рабочими, проводящими работы на этом участке. Те в свою очередь сообщили, что дальше дорогу асфальтировать не планируется.

«Возможно, такая ситуация возникла из-за того, что длину дороги замеряли не в живую, а по карте. В итоге заложенных объемов асфальта хватило не на весь запланированный участок дороги. Также местные жители обращают внимание, что после ночного дождя на дороге появились лужи большего размера, чем были до ремонта. В ходе выезда на место мы также обнаружили на уже заасфальтированном участке данной дороги провал грунта у решетки ливневой канализации. В обращении к администрации Кирова мы попросили разобраться в этой ситуации и привести дорогу в нормативное состояние», - рассказал активист проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Константин Шарапов.

О подобных фактах при ремонте дорог просим жителей сообщать в региональное отделение ОНФ по телефону (8332) 25-18-24.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций

Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl

Субъекты РФ: Кировская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: