Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.07.2017 17:56  Просмотров всего: 11281; сегодня: 3.

Национальная студенческая футбольная лига определила сильнейший вуз первой группы


Национальная студенческая футбольная лига определила сильнейший вуз первой группы

Национальная студенческая футбольная лига определила сильнейший вуз первой группы

3 июля в Москве Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) определила сильнейшую команду всероссийских соревнований первой группы сезона-2016/17. Генеральным партнером турнира выступило «Гослото».

Титул чемпиона завоевала сборная команда Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма из Казани, которая автоматически вышла в премьер-группу. «К таким престижным соревнованиям мы готовились на протяжении всего сезона. Со своей задачей выйти в премьер-группу мы справились и очень довольны. Но мы голодны до побед, поэтому в будущем еще усерднее будем соревноваться!» — говорит Ильяс Тимуршин, капитан команды-победителя.

Всего в турнире Высшего дивизиона участвовали 26 университетов из 20 городов России. В финале встретились 10 команд, прошедших региональные отборочные туры. В сентябре серебряных и бронзовых призеров — команды Калининградского государственного технического университета и Санкт-петербургского политехнического университета — ждут стыковые матчи за вторую путевку в премьер-группу.

Специальный приз, который учредило «Гослото», достался Российскому государственному университету им. А.Н. Косыгина (Москва) за проявленное мужество и волю к победе. «Игра была непредсказуема: в финале ребята не побоялись выйти всемером против десяти футболистов соперника. Команда провела насыщенный, интересный и яркий сезон, который дал возможность показать себя на всероссийском уровне», — замечает Костюков Андрей, директор центра патриотического воспитания и молодежных программ РГУ им. А.Н.Косыгина.

Одна из целей НСФЛ — дать возможность студентам продолжить занятия футболом в вузе на высоком соревновательном уровне. «Три года назад мы поставили цель собрать футбольные команды ведущих университетов страны и провести соревнования профессионального уровня. Сегодня у нас играют две группы: 16 команд в премьер-лиге и 10 в первой. Все команды серьезно укомплектованы, турниры проводятся на хороших стадионах, спортсмены обеспечены питанием и проживанием на очень достойном уровне», — сообщает Андрей Стукалов, президент Национальной студенческой футбольной лиги.



Ньюсмейкер:
ТД "Столото" — 30 публикаций

Субъекты РФ: Москва, Татарстан
Тематические сайты: Молодежь, Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: