Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.07.2017 19:51  Просмотров всего: 6958; сегодня: 2.

Активисты ОНФ провели рейды по аварийным домам в Кирове


Активисты ОНФ провели рейды по аварийным домам в Кирове

Активисты ОНФ провели рейды по аварийным домам в Кирове

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» провели рейды по аварийным домам, которые не были снесены после расселения жителей. Как выяснилось, такие дома превращаются в несанкционированные свалки. Общественники призывают муниципальные власти не затягивать со сносом этих домов.

«В этом вопросе есть серьезная проблема – дома, в которых были приватизированы квартиры, должны быть снесены за счет бывших жильцов. В большинстве случаев у людей на это нет средств. Поэтому мы призываем кировчан дважды подумать, прежде чем приватизировать квартиры в ветхих домах», – отметил активист ОНФ в Кировской области Александр Говоров.

В мае активисты ОНФ уже проводили рейды по расселенным аварийным домам. Такие дома-свалки были обнаружены в центральной части города, а также в Нововятском микрорайоне и микрорайоне Красный Химик. Общественники отметили эти строения на интерактивной карте свалок ОНФ. Помимо бытового и строительного мусора, битого стекла, старой одежды и личных вещей, оставленных жильцами, в покинутых домах было обнаружено множество бутылок из-под алкогольных напитков, оставленных, по всей видимости, их нынешними обитателями.

«Такие строения не только портят внешний вид города, но и создают опасность для горожан. Расположены они в непосредственной близости от жилых домов, ограждение отсутствует. Здесь много битого стекла, здания становятся прибежищем для бездомных. В конечном итоге это создает угрозу пожаров и правонарушений», – резюмировал Говоров.

Появление стихийных свалок в местах нахождения расселенных, но не снесенных аварийных домах обсуждалось на Межрегиональной экологической конференции ОНФ, которая прошла в Кирове в июне 2017 г.

По каждому выявленному случаю активисты ОНФ работают отдельно, выясняя принадлежность земельного участка и направляя обращения в министерство экологии или в местную прокуратуру.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций

Сайт: onf.ru/2017/07/27/aktivisty-onf-proveli-reydy-po-avariynym-domam-v-kirove

Субъекты РФ: Кировская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: