Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.08.2017 10:10  Просмотров всего: 6531; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Чечне проверили состояние воинских мемориалов и Вечных огней


Активисты ОНФ в Чечне проверили состояние воинских мемориалов и Вечных огней

Активисты ОНФ в Чечне проверили состояние воинских мемориалов и Вечных огней

Активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние воинских мемориалов и Вечных огней, находящихся на территории Чеченской Республики. Мониторинг проводился активистами Народного фронта в рамках контроля за исполнением поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина об обеспечении учета и бесперебойного функционирования мемориалов, посвященных памяти павших в Великой Отечественной войне.

По данным мониторинга ОНФ, в Чеченской Республике насчитывается 20 мемориалов. Вечный огонь, расположенный в центре города Грозного, функционирует в постоянном режиме, остальные зажигаются в праздничные дни и памятные даты. Все они подведены к магистральному газопроводу и находятся в нормативном состоянии. Администрации муниципалитетов инициируют проведение субботников, следят за состоянием мемориалов и прилегающей к ним территории.

«Героическое прошлое народов Российской Федерации неизменно вызывает большой интерес у мировой общественности. Великая Отечественная война показала мощь нашего государства, крепость народного духа. Вечные огни – это память российских народов. И долг наших современников, общественных объединений сохранять и приумножать эту великую славу добрыми делами и поступками, которые Россия сегодня демонстрирует, вставая на защиту народных ценностей», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ Магомед Дадуев.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Чечне Шахрудина Гапурова, состояние памятных объектов находится на постоянном контроле активистов Народного фронта. Общественники не только ведут мониторинги, но и принимают участие в организации экскурсий для школьников к мемориалам и памятникам, посвященным Великой Отечественной войне, проводят различные патриотические акции и «уроки мужества».

Всю информацию, собранную в ходе мониторинга, общественники разместят на сайте патриотических проектов ОНФ imena.onf.ru – интерактивной карте с информацией о братских могилах, входящих в реестр воинских захоронений, о школах, которым присвоены имена героев в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе» и о состоянии мемориальных сооружений, посвященных памяти павших в Великой Отечественной войне.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 147 публикаций

Сайт: onf.ru/region/chechenskaya_republic
E-mail: press20@onf.ru

Субъекты РФ: Чеченская Республика
Тематические сайты: Социальное общество, История, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Патриотизм

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: