Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.08.2017 18:31  Просмотров всего: 13391; сегодня: 1.

Осенью пройдет Всероссийский фестиваль творчества дошкольников "Волшебный сверчок"


Осенью пройдет Всероссийский фестиваль творчества дошкольников "Волшебный сверчок"

Осенью пройдет Всероссийский фестиваль творчества дошкольников "Волшебный сверчок"

Осенью пройдет Всероссийский фестиваль творчества дошкольников

22-24 сентября 2017 года в гостиничном комплексе «Улиткино» состоится V-й Всероссийский фестиваль творчества дошкольников «Волшебный сверчок».

На живописной площадке Эко-отеля «Улиткино» (Московская область, Щелковское шоссе 24 км), утопающего в зелени и расположенного на берегу озера с чистейшей водой, целых три дня будут наслаждаться природой и выступать самые маленькие таланты из разных регионов России. Трёхлетние скрипачи и пианисты, танцоры и акробаты, поражающие недетским мастерством, вдохновенные чтецы и театралы соберутся в эко-отеле «Улиткино» вместе со своими родителями, а увидеть их творчество смогут все постояльцы и гости отеля. Программа фестиваля включает в себя творческие мастер-классы, которые будут доступны для посещения всех желающих.

Учредитель фестиваля – Академия культурных и образовательных инноваций. Проект поддерживают региональная общественная организация помощи многодетным детям «Наши дети», гостиничный комплекс «Улиткино», детский журнал для родителей «Кидбук», Центр русской культуры «Кремль в Измайлово», Мультимедийный информационный ресурс «Живая карта», семейный портал «7ya» детская школа искусств «Центр», школа игры Го «Тэнуки».

География фестиваля растет с каждым годом и в этом году простирается от Москвы до Южного Урала. С каждым годом растет и уровень исполнительского мастерства юных артистов. Маленькие конкурсанты выступят в номинациях: «хореография», «вокал», «художественное чтение», а специальная номинация «Семейное творчество» продемонстрирует семейные таланты участников фестиваля. Для педагогов в рамках работы фестиваля пройдёт семинар с участием экспертного совета на актуальные темы работы с детским творческим коллективом, учитывая возрастные особенности детей. В состав экспертного совета входят заслуженные артисты России, педагоги, члены Союза театральных деятелей России.

«В рамках детского фестивале в культурно-историческом комплексе «Улиткино» принимают участие детские сады, школы раннего развития, студии эстетического воспитания, творческие коллективы учреждений культуры и образования. Для ребят подготовлена развлекательная программа на территории историко-культурного «Улиткино», подарки и сувениры. Каждый ребенок получит диплом об участии в фестивале», – говорит Рустам Ямолдинов, директор по маркетингу и PR «Кремль в Измайлово».

Загородный эко-отель «Улиткино» не первый раз принимает у себя участников семейных фестивалей. Его развитая инфраструктура прекрасно адаптирована для отдыха с детьми. В главном корпусе отеля есть оборудованная комната для игр, на территории расположены горки и детская площадка, оздоровительный комплекс отеля имеет большой бассейн с детской зоной для купания, гейзером и каскадом. Полюбоваться небольшими зверьками и птичками можно в контактном зоопарке. Загородный отель располагается на берегу живописного лесного озера. Семьи с детьми могут выбрать для размещения комфортабельные номера главного корпуса или деревянные домики, в которых прекрасно дышится благодаря их расположению в душистом хвойном лесу.



Ньюсмейкер:
Академия культурных и образовательных инноваций — 18 публикаций

Сайт: academfest.com
E-mail: academfest@gmail.com

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Мероприятия, Дети, Инфраструктура, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: