Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.08.2017 18:35  Просмотров всего: 14336; сегодня: 1.

Проект студента Дзержинского филиала РАНХиГС победил на форуме ФОССА Президентской академии


Проект студента Дзержинского филиала РАНХиГС победил на форуме ФОССА Президентской академии

Проект студента Дзержинского филиала РАНХиГС победил на форуме ФОССА Президентской академии

С 26 по 29 августа 2017 года в Москве состоялся Форум органов студенческого самоуправления Академии (ФОССА), в котором приняли участие студенты более 30 филиалов Президентской академии. В форуме приняли участие студенты 3 курса факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС: председатель Студенческого совета филиала – Власенков Илья и секретарь Студенческого совета филиала – Шебалов Александр.

Собравшись в преддверии нового учебного года, участники обсудили актуальные проблемы студенчества, обменялись опытом и посетили различные лекционные и практические занятия.

В этом году в рамках форума ФОССА проходил конкурс проектов. Участникам предстояло разработать проекты по следующим направлениям:

1. Создание и развитие клубов в филиалах, поиск мотивации. Учёт интересов и потребностей студенчества.

2. Критерии вступления в органы Студенческого самоуправления. Привлечение первокурсников в органы Студенческого самоуправления.

3. Студенческое самоуправление, как кадровый резерв Академии. Портрет старшего лидера. Повышение потенциала студентов с помощью передачи полномочий от сотрудников к студентам. Разработать программу и продумать метод реализации.

4. Участие студентов Академии на внешних площадках партнеров. Мониторинг, статистика, создание перечня.

5. Развитие сотрудничества между соседними филиалами. Создание совместных проектов. Обмен опытом на практике.

Победителем конкурса проектов форума ФОССА стала инициатива по созданию и развитию «Клуба проектной деятельности» в филиальной сети Президентской академии, руководителем и разработчиком которой стал студент факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС – Шебалов Александр.

Как отметил Александр: «Создание и развитие данного клуба в филиалах Президентской академии позволит многим студентам стать компетентными в области проектирования, создавать уникальные проекты, актуальные для студенческого сообщества, а также использовать полученные навыки во время написания курсовых и выпускных квалификационных работ».



Ньюсмейкер:
Дзержинский филиал РАНХиГС — 283 публикации

Сайт: dzr.ranepa.ru
E-mail: press@dzr.ranepa.ru

Субъекты РФ: Нижегородская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: