Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 28.09.2017 10:40  Просмотров всего: 22940; сегодня: 3.

«Осенний кросс» калининцев


«Осенний кросс» калининцев

«Осенний кросс» калининцев

«Осенний кросс» калининцев

На заводе имени Калинина состоялся традиционный «Осенний кросс». Это самое массовое и любимое калининцами соревнование ежегодно проходит под эгидой профкома и спортивного комитета завода при поддержке Свердловского отделения СоюзМаш России на предприятии.

В этом году на беговые дорожки стадиона «Локомотив-Изумруд» вышли более 200 заводчан ПАО «МЗИК». Настроение, несмотря на мрачную осеннюю погоду, у всех было приподнятым, ведь каждый мечтал принести своей команде только победу. Это отметили и члены организационного комитета, приветствовавшие парад участников. Удачных стартов спортсменам пожелали начальник физкультурно-бытового отдела Владимир Терехин, председатель профсоюзной организации завода Марина Никитина, а также председатель спортклуба «Калининец», член Свердловского реготделения СоюзМаш России Сергей Никитинских.

Как всегда борьба на беговых дорожках была острой и бескомпромиссной, а призеров от победителей порой отделяли сотые доли секунд.

Среди женщин вне конкуренции оказались представительницы сварочного цеха. Так, в первом забеге, где участвовали девушки до 30 лет, абсолютную победу одержала Наталья Куликова, в следующей возрастной категории - 30-40 лет - лучшей оказалась Наталья Сорокина, среди женщин от 40 лет и старше - Анна Штомпель.

У мужчин от 30 до 40 лет победителем стал Семен Коршунов из механического цеха. В возрастной группе 40-50 лет на верхнюю ступень пьедестала поднялся Анатолий Бабкин из сварочного цеха, а среди спортсменов старше 50 лет - его коллега Владимир Золотарев.

Завершали соревнования молодежные забеги. В первом из них лучшим стал Назип Маняпов из железнодорожного цеха, а во втором – опять представитель сварочного цеха Николай Ильин.

В командном первенстве в первой группе подразделений уверенную победу одержал сварочный цех, во второй группе лидером стал цех сборки аппаратуры, в третьей - отдел главного энергетика.

Награждение победителей состоится 3 октября на еженедельном совещании молодежных лидеров и председателей профсоюзных комитетов цехов и отделов. Кстати, дипломы и призы получат не только те, кто занял первые три места. Так, сладкий подарок профком завода преподнесет слесарю котельного оборудования Юрию Корнееву, который вышел на старты «Осеннего кросса» в день своего рождения и предпочел праздничному столу здоровый спортивный азарт!



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Профсоюзы, Спорт и фитнес, Конкурентоспособность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: