Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 29.09.2017 14:31  Просмотров всего: 22446; сегодня: 6.

Студент РАНХиГС представил Нижегородскую область на экологическом форуме в Санкт-Петербурге


Студент РАНХиГС представил Нижегородскую область на экологическом форуме в Санкт-Петербурге

Студент РАНХиГС представил Нижегородскую область на экологическом форуме в Санкт-Петербурге

С 25 по 26 сентября в городе на Неве прошел Санкт-Петербургский всероссийский молодежный экологический форум, в котором приняли участие представители волонтерских экологических штабов. Каждый из них не просто на словах готов заботиться о чистоте окружающей среды, но и уже сейчас предпринимает для этого активные шаги.

Нижегородскую область на экологическом форуме представил студент факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС, член проектной команды ART&HEALTH, руководитель Управления городского хозяйства и экологии Молодёжной Администрации города Дзержинска III созыва, руководитель экологического проекта #БезБумаги – Власенков Илья.

Организаторы проекта #БезБумаги призывают жителей Дзержинска к раздельному сбору макулатуры, устанавливая по социальным учреждениям специальные экоконтейнеры для дальнейшей переработки бумаги. По словам Власенкова Ильи, 1 тонна макулатуры – 10 спасенных деревьев, 20 000 литров экономии воды, 30 человек обеспеченных кислородом.

«У нас есть волонтерский штаб из 30 человек и рабочая группа. Мы стараемся развиваться: уже сейчас привлекаем к этой идее не только Дзержинск, но и другие города региона. Таким образом, повышаем экологическую культуру жителей всей области», – отмечает Илья.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности г. Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного университета.



Ньюсмейкер:
Дзержинский филиал РАНХиГС — 283 публикации

Сайт: dzr.ranepa.ru
E-mail: press@dzr.ranepa.ru

Субъекты РФ: Нижегородская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: