Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 13.10.2017 11:08  Просмотров всего: 14389; сегодня: 5.

Команда «Молодежки ОНФ» провела в Мордовии акцию в рамках месячника пожилых людей


Команда «Молодежки ОНФ» провела в Мордовии акцию в рамках месячника пожилых людей

Команда «Молодежки ОНФ» провела в Мордовии акцию в рамках месячника пожилых людей

Команда «Молодежки ОНФ» провела в Мордовии акцию в рамках месячника пожилых людей

Команда «Молодежки ОНФ», в числе которых представители региональных общественных организаций МРОО «Волонтеры Мордовии» и МРО ВОО «Союз добровольцев России», провели в г. Саранске акцию в рамках месячника пожилых людей. Мероприятие проходит по всей России с 1 по 31 октября.

В рамках месячника неравнодушные молодые люди оказывают посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда, одиноким пожилым людям и инвалидам. На сегодняшний день волонтеры навели чистоту в квартирах пенсионеров: Лидии Ивановны Михалевой, проживающей на улице Федосеенко, Галины Федоровны Туртаевой - в пер. Школьном, Юлии Сергеевны Дорожкиной - на ул. Республиканской, Татьяны Андреевны Зайцевой - на ул. Советской, Зои Ивановны Тимакиной - на ул. Коваленко и многих других. Добровольцы помыли в их квартирах окна, полы и посуду, протерли пыль, выбросили мусор. Пожилые хозяйки были тронуты вниманием и заботой, оказанной им. Ребята услышали в свой адрес много теплых слов благодарности.

«Акция в очередной раз сосредоточит внимание на преемственности и неразрывной связи поколений, на желании совершать добрые поступки, искренней помощи волонтеров незнакомым пожилым людям», - прокомментировала активист регионального отделения ОНФ, руководитель направления «Добровольчество» в Республике Мордовия Динара Рахматулина.

«Новое направление работы «Молодежка ОНФ» - это, прежде всего, команда единомышленников, которая хорошо знает, как сделать окружающий мир лучше и красивее, не дожидаясь при этом ничьей помощи. И для этого нужно не так уж и много. Главное, чтобы у девушек и парней было бы искреннее желание творить добрые дела», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Каштанов.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic
E-mail: 13region@onf.ru

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Социальное общество, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: