Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.10.2017 14:20  Просмотров всего: 16090; сегодня: 2.

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего водителя


На Стойленском ГОКе выбрали лучшего водителя

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего водителя

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего водителя

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего водителя

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей легковых автомобилей. За право называться лучшим боролись 25 сотрудников автотранспортного цеха.

Первая, теоретическая часть состязания состояла из электронного тестирования: конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся технической эксплуатации основного оборудования, правил промышленной безопасности, знания инструментов бережливого производства, основ нормирования труда, системы менеджмента экологии и качества. 10 человек, набравшие максимальное количество баллов, получили допуск к выполнению практического задания.

Практические соревнования проходили на грузопассажирском автомобиле повышенной проходимости УАЗ-452 (в народе называется «буханка»). Подобные автомобили задействованы в производстве для перевозки сотрудников цехов и подразделений комбината для работы на выезде. Конкурсантам необходимо было выполнить ряд элементов вождения, маневрирования и исполнения на скорость таких фигур, как «змейка», «разворот», «заезд в гараж» и «движение по прямо».

В итоге «Лучшим водителем легкового автомобиля Стойленского ГОКа» признан Олег Прокудин. Второе место занял Николай Пискарев, третье – Вячеслав Романенко. А звания «Лучший молодой водитель» удостоен 24-летний Максим Труфанов.

Победители стали обладателями дипломов, памятных подарков и денежных премий. Помимо этого, в течение года призеры профконкурса будут получать надбавку к тарифной ставке от 20 до 30%.

Конкурсы профессионального мастерства проходят на Стойленском ГОКе в течение года. В текущем году за звание лучших боролись представители 11 рабочих профессий – машинисты крана, электрогазосварщики, дробильщики, токари и т.д. Цель конкурса – повышение престижа труда и профессионализма представителей комбината, совершенствование их знаний и навыков, а также поддержка перспективных молодых кадров.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: sgok.nlmk.com
E-mail: sgok@list.ru

Субъекты РФ: Белгородская область
Тематические сайты: Транспорт, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: