Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.10.2017 09:42  Просмотров всего: 14890; сегодня: 1.

Новогодний детский концерт в Тарасовском ДДТ пройдет в новом зале


Новогодний детский концерт в Тарасовском ДДТ пройдет в новом зале

Новогодний детский концерт в Тарасовском ДДТ пройдет в новом зале

Праздничный Новогодний концерт, подготовленный силами юных талантов Тарасовского района, пройдет в обновленном зале Дома детского творчества района, находящегося под патронажем донских депутатов.

27 октября 2017 г. заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова и Глава администрации Тарасовского района Александр Закружной обсудили вопросы перспектив развития Тарасовского района, наметили ряд мероприятий с участием представителей органов местного самоуправления и региональных депутатов.

В частности, в Дом детского творчества (ДДТ) Тарасовского района в 2017 г. из средств резервного фонда Губернатора области по ходатайству депутатов Ирины Рукавишниковой и Сергея Петлякова были закуплены новые кресла, а в Детскую школу искусств (ДШИ) — музыкальные инструменты. Эти кресла поступили в район, проводится реконструкция зала. Они создадут уютную атмосферу для зрителей многочисленных новых творческих проектов воспитанников ДДТ. Один из них уже известен — Новогодний праздничный концерт, на который тарасовские юные таланты уже пригласили земляков и депутатов.

ДДТ Тарасовского района обладает очень широким спектром кружков и секций для развития творческого и жизненного потенциала детей. К примеру, здесь работают вокальные и инструментальные студии, кружок «Декупаж» и «Волшебный бисер», театр моды «Авангард» и театральное объединение «Петрушка». Здесь изучают «Основы дизайна» и «Цветоделие», своими руками обеспечивают «Вторую жизнь вещей» и др.

Кроме этого, большой популярностью у детей района пользуются туристско-краеведческое направление, «Музееведение», Подростковый клуб «Новые люди», Шахматный клуб «Дебют», баскетбольная и футбольная секции, культурология и эко-туризм и т.д. Всего в Тарасовском ДДТ обучается более 1000 детей и подростков.

Подобные публикации: «В Тарасовском районе раскрывают детские таланты», «Федерация и область выделят на ремонт донских СДК более 133 млн. рублей», «Наказы избирателей Тарасовского района выполняются системно»



Ньюсмейкер:
Мастерская пресс-релизов — 184 публикации

Сайт: alepalg-masterpress.blogspot.ru/2017/10/blog-post_29.html
E-mail: alepalg@yandex.ru
Телефон: 89085143877

Субъекты РФ: Ростовская область
Тематические сайты: Образование, Дети, Соотечественники, земляки, диаспоры, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: