Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 01.11.2017 17:47  Просмотров всего: 29135; сегодня: 1.

В Президентской Академии проводится всероссийский кубок «Управляй!»


В Президентской Академии проводится всероссийский кубок «Управляй!»

В Президентской Академии проводится всероссийский кубок «Управляй!»

Кубок «Управляй!» — это всероссийское соревнование среди студентов старших курсов экономических и управленческих направлений подготовки. Организатором является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Во время чемпионата студенты вузов тестируют свои навыки и знания в формате бизнес–игры (симулятор), проявляя свои управленческие навыки в воссозданных условиях реального рынка.

Выпускники Дзержинского филиала в октябре 2017 года уже прошли 1 этап битвы управленческих талантов — сложное тестирование на симуляторе GMC — и готовятся к новому этапу, который будет проходить для Приволжского федерального округа с 4 декабря 2017 года. 31 октября пришло подтверждение из Москвы о начале нового этапа квалификационного экзамена для наших выпускников на сайте «Управляй!».

В процессе участия в Кубке «Управляй!» оцениваются профессиональные компетенции студентов: оценка принимаемых решений — качество планирования, анализ отчетности, конкурентное ценообразование, финансовый менеджмент, управление персоналом, управление производством, маркетинг и др. и оценка личных качеств выпускника экспертами-работодателями — принятие решений, ориентация на результат, работа в команде, стремление к развитию, коммуникация, лидерство.

Сейчас идет подготовка к новому этапу, а с 4 декабря 2017 года команды выпускников нижегородского региона будут соревноваться между собой в управлении виртуальными производственными компаниями, прогнозировании результатов своих стратегий и оценке в индивидуальных рейтингах. По ним в каждом регионе отберут лучших выпускников для участия в полуфинале и финале управленческого экзамена в Москве, во время которого лучшие студенты уже очно продемонстрируют свои способности экспертам — потенциальным работодателям, которые будут анализировать работу команд.

Студенты нашего филиала, обучающиеся по направлению ГМУ, еженедельно занимаются с бизнес-тренерами, параллельно несколько наших команд участвуют в демораундах чемпионатов по стратегии и менеджменту GMC и Business Battle! Это очень помогает студентам в подготовке к квалификационному экзамену. Сотрудники ЦСИ и ДО ВШГУ Дзержинского филиала РАНХиГС Егоров А.И. и Первухина И.Ю., занимающиеся с выпускниками, отмечают, что квалификационный экзамен будет демонстрировать качество работы всего филиала и рейтинг Дзержинского филиала в РАНХиГС по профессиональной подготовке выпускников. Это очень ответственно!

10 победителей Кубка также получат призы: гранты на обучение в магистратуре, участие в финале Global Management Challenge, стажировка в ведущих российских компаниях, приглашение на работу в крупнейшие компании.



Ньюсмейкер:
Дзержинский филиал РАНХиГС — 283 публикации

Сайт: dzr.ranepa.ru
E-mail: press@dzr.ranepa.ru

Субъекты РФ: Нижегородская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, Конкурентоспособность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: