Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 16.11.2017 14:21  Просмотров всего: 16743; сегодня: 2.

На площадке МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО" проходит крупнейшая на Урале выставка, посвященная сварке


На площадке МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО" проходит крупнейшая на Урале выставка, посвященная сварке

На площадке МВЦ

Президент Уральской ТПП, член Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Беседин принял участие в торжественном открытии специализированной выставки «Сварка. Контроль и диагностика».

И.о министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин отметил важность развития сварочного производства для всего уральского региона. По его словам, от развития этой отрасли, в том числе, зависит развитие промышленности Свердловской области и всей в России.

"В Свердловской области расположены известные на всю Россию предприятия, выпускающие сварочное, дефектоскопическое оборудование, металлообрабатывающие станки и инструмент. Производители, представленные здесь, принимают участие в реализации мер по импортозамещению, предлагая рынку инновационное оборудование собственной разработки, изделия с высокой степенью локализации", – сказал Сергей Пересторонин.

Президент Уральской торгово- промышленной палаты в своем приветственном слове подчеркнул значение сварочного производства, как одной из наиболее востребованных отраслей промышленности, активно развивающейся и совершенствующейся в соответствии с последними тенденциями.

"Поскольку промышленный комплекс занимает ключевое место в экономике Урала, то развитие сварочных технологий является одним из приоритетных направлений государственной политики в области модернизации промышленного сектора экономики",- отметил Андрей Беседин.

Как сообщил вице-президент национального агентства контроля сварки (НАКС) Яков Смородинский, впервые в деловой программе выставки приняли участие международные эксперты, в их числе президент немецкого сварочного союза профессор Хайнрих Флегель и исполнительный директор международного института сварки, который объединяет 56 стран, доктор Сесиль Майер.

Еще один почетный гость – президент национального агентства контроля сварки, академика РАН Николай Алешин рассказал, что в Европе и США с участием сварки выпускается около 50% всего валового продукта, а в Советском Союзе на долю сварки и диагностики приходилось от 38 до 47% стоимости космической ракеты.

В выставке принимают участие порядка 70 компаний из 10 регионов страны. Параллельно на площадке проходят конференции, семинары и форумы, посвященные сварке.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Страны: Германия, США
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: