Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 16.11.2017 19:00  Просмотров всего: 60293; сегодня: 4.

«Я всегда имел мечту побывать здесь»: в УРГЭУ прошла встреча с Юрием Пономаревым


«Я всегда имел мечту побывать здесь»: в УРГЭУ прошла встреча с Юрием Пономаревым

«Я всегда имел мечту побывать здесь»: в УРГЭУ прошла встреча с Юрием Пономаревым

«Я всегда имел мечту побывать здесь»: в УРГЭУ прошла встреча с Юрием Пономаревым

Сегодня студенты и преподаватели Уральского государственного экономического университета встретились с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации в Уральском федеральном округе, государственным советником юстиции 1 класса Юрием Пономаревым. Встречу проводили ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин, проректор по социальной работе Роман Краснов и проректор по управлению имущественным комплексом Владимир Кулигин.

Яков Силин представил гостя и обозначил важность встречи: «Мы — один из лучших университетов и хотим встречаться с людьми такого высокого уровня».

«Я всегда имел мечту побывать здесь, познакомиться с профессорско-преподавательским составом, со студентами, и вот счастье мне улыбнулось. Деятельность экономиста, человека работающего с финансовыми документами, мне близка в своей юридической составляющей», — начал свое выступление заместитель Генерального прокурора. Он рассказал студентом о своей карьере, студенческих годах и основных направлениях деятельности прокуратуры: «Закон един для всех. Мы стараемся, чтобы закон был объективен».

Гость университета на встрече уделил большое внимание ответам на вопросы студентов и преподавателей вуза. Юрий Пономарев приятно удивился тому, что в УрГЭУ учатся студенты из 35 стран мира и посоветовал студентам не упускать важность живого общения с иностранцами. В череде вопросов слушатели заинтересовались сотрудничеством с интерполом, возможностью прохождения практики в прокуратуре иностранными студентами, поиском и наказанием дрифтеров, участием прокуратуры в следственной деятельности, контролем криптовалюты. службе в армии и тем, как внеучебная деятельность в студенчестве помогла в карьере заместителя Генерального прокурора.

«Желаю вам хорошо закончить вуз, без происшествий. Получить специальность, ту, которую вы мечтаете, и чтобы в жизни у вас все получилось так, как вы задумали. Самое главное — здоровья, успехов. Преподавателям — хороших студентов. Студентам — хороших преподавателей. И чтобы это взаимодействие всегда давало хорошие знания и отдачу», — завершил встречу Юрий Пономарев.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры, Агрегатор счастья

Поделиться: