Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.11.2017 10:17  Просмотров всего: 16289; сегодня: 18.

УРГЭУ развивает систему непрерывного образования на Урале


УРГЭУ развивает систему непрерывного образования на Урале

УРГЭУ развивает систему непрерывного образования на Урале

УРГЭУ развивает систему непрерывного образования на Урале

УРГЭУ развивает систему непрерывного образования на Урале

22 ноября на площадке УрГЭУ состоялось подписание соглашений о сотрудничестве в сфере непрерывного образования между Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, Уральским государственным экономическим университетом и колледжами региона.

И.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов приветствовал директоров 27 колледжей и техникумов региона, после чего стороны приступили к процедуре подписания.

«Я рад, что мы нашли взаимопонимание. Сегодня здесь сидят настоящие руководители, вы — тот костяк, на который я полагаюсь. Примечательно, что к этому решению вы пришли самостоятельно, у вас действительно болит голова за будущее своих студентов», — отметил Юрий Зеленов.

Стороны договорились развивать перспективные направления сотрудничества в области образования, разрабатывать и реализовывать образовательные программы, обмениваться учебно-методическими материалами и оказывать научно-методическую помощь в рамках системы непрерывного образования.

Кроме того, соглашения между колледжами, техникумами и экономическим университетом позволят обеспечить эффективное использование материально-технического и интеллектуального потенциала сторон.

«Мы сегодня документально закрепляем то, что уже сложилось как практика. Это позволяет выстроить более цельную систему. У нас у всех есть то, что мы можем делать качественно, вы поделитесь своим опытом, мы — своим, ведь мы не конкуренты мы друг друга дополняем», — обратился к руководителям колледжей и техникумов ректор УрГЭУ, представитель Свердловского реготделения СоюзМаш России, Яков Силин.

Отметим, что взаимодействие направлено на формирование единого образовательного пространства для повышения качества образования на основе систематических профессионально ориентированных мероприятий с целью формирования у обучающихся стойкой мотивации к обучению и профессиональной деятельности.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: