Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.12.2017 23:51  Просмотров всего: 60023; сегодня: 2.

Новый формат: Светлана Кутузова и ее видеостихи


Новый формат: Светлана Кутузова и ее видеостихи

Новый формат: Светлана Кутузова и ее видеостихи

Популярность видеоконтента растет год от года. Еще в 2015 году компания HubSpot провела опрос и установила, что 43% пользователей Интернет регулярно смотрят видео. Исследовательский центр Cisco пошел дальше и заглянул в будущее. По их мнению, к 2019 году видеоконтент будет занимать 80% трафика.
На этом фоне перспективной выглядит идея Светланы Кутузовой – поэта с большим стажем. Она разрабатывает новый формат видеостихов. Но не просто с чтением материала, а с участием актеров, декораторов и профессионального оператора. В итоге строчки оживают на глазах, превращаясь в короткие истории с живыми людьми.
Об авторе.
Светлана Кутузова – маркетолог и психолог по образованию. Занимается написанием стихов и рассказов с 8 лет. Множество произведений автора уже изданы и продолжают издаваться как в электронном, так и в бумажном формате.
В свое время Светлана решила пойти дальше, выйти за рамки книжных строк. В итоге она собственными силами сняла несколько роликов по мотивам авторских стихов. Привлекала друзей, знакомых и случайных людей.
Множество положительных отзывов вдохновили автора. По просьбам зрителей Светлана Кутузова решила выпустить на экраны еще 24 клипа. Сейчас она работает над сценариями.
Команда.
Как утверждает писательница, в проекте участвуют «просто хорошие люди, которые делают это исключительно ради удовольствия». В основном друзья и знакомые, которые захотели почувствовать себя настоящими актерами. Но в команде не обошлось и без профессионалов. Один из них – оператор Денис Овчаренко. «Я благодарю судьбу за то, что она свела меня с талантливым оператором Денисом. Он умеет превратить мои рифмы в живые сюжеты, которые захватывают дух у всей съемочной группы» – говорит Светлана Кутузова. Решением различных административных вопросов, арендой помещений, поиском актеров и другими подобными делами активно занимается Елена Ганзина. Консультативную помощь оказывают профессионалы. Например, «Осень» создавалась совместно с Татьяной Орешковой – профессиональным художником. А «Театр» – Мастером чайной церемонии Евгением Демидовым. «В процессе работы с видеостихами встречаемся с интересными людьми, заводим новые знакомства, делимся идеями. Мы в полном восторге от творческого процесса» – говорит Светлана Кутузова.
Помощь съемкам.
Сегодня команда Светланы Кутузовой собирает средства на съемку новых роликов. Арендная плата, реквизит, закупка техники – все это требует финансовых вливаний. Сбор происходит по системе популярного сегодня краудфандинга. Участники, оказавшие помощь проекту, получают различные бонусы от электронных книг до участия в съемочном процессе. То есть, спонсоры могут не только поддержать начинания Светланы Кутузовой, но и лично сняться в клипе. И приложить руку к новому формату видеостихов. Проект размещен на популярной платформе "Планета.ру", где уже много лет успешно собираются средства для проектов таких известных групп, как «Би-2», «Алиса», «Сплин», а также для проектов в киноиндустрии и в индустрии искусства.



Ньюсмейкер:
Кутузова Светлана Валерьевна
Сайт: planeta.ru/campaigns/stihi_i_sveta
E-mail: svedd@mail.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Литература: произведения, издания, авторы, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Краудфандинг

Поделиться: