Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.12.2017 10:48  Просмотров всего: 22298; сегодня: 3.

Стойленский ГОК заключил новый трудовой договор со своими сотрудниками


Стойленский ГОК заключил новый трудовой договор со своими сотрудниками

Стойленский ГОК заключил новый трудовой договор со своими сотрудниками

Стойленский ГОК заключил новый трудовой договор со своими сотрудниками

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) вступил в силу новый коллективный договор, который будет действовать до конца 2020 года. Его цель – обеспечить социальную защищенность работников, безопасные условия труда, стабильность и эффективность производственно-хозяйственной деятельности предприятия.

В новом коллективном договоре на Стойленском ГОКе заметно расширился перечень льгот, гарантий и компенсаций для работников. В частности, до пяти среднемесячных заработков увеличен размер единовременной материальной помощи при выходе на пенсию для сотрудников, имеющих стаж работы на комбинате свыше 30 лет. Начиная с 1 января 2018 года, почти для 1900 стойленцев, рабочие места которых находятся в карьере и на других отдаленных участках, будет производиться соответствующая доплата. Также расширен перечень категорий сотрудников, имеющих право на дополнительный оплачиваемый отпуск социальной направленности.

Отдельный блок в новом коллективном договоре посвящен материнству и детству. Увеличены размеры единовременной материальной помощи в связи с рождением ребенка, а также ежемесячной компенсационной выплаты женщинам-матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет. Установлена единовременная материальная помощь одиноким матерям и многодетным семьям, имеющим 3 и более детей в возрасте до 18 лет на приобретение одежды и школьных принадлежностей. Женщины, приступившие к работе после отпуска по уходу за ребенком, теперь смогут пройти обучение для повышения квалификации или восстановления квалификационных навыков.

«В ходе подготовки к заключению нового коллективного договора на 2018-2020 годы цеховыми профсоюзными организациями были проведены собрания работников во всех структурных подразделениях СГОКа, на которых собрали предложения от трудового коллектива. Все они были проанализированы, систематизированы по разделам и вынесены на обсуждение паритетной комиссии. Эти заседания носили дискуссионный довольно эмоциональный характер. Не все предложения были одобрены и включены в проект, но надеюсь, что работа в этом направлении будет продолжена», - комментирует председатель профсоюзного комитета Стойленского ГОКа Марина Алешкова.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: sgok.nlmk.com
E-mail: sgok@list.ru

Субъекты РФ: Белгородская область
Тематические сайты: Управление персоналом, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: