Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.02.2018 10:35  Просмотров всего: 18760; сегодня: 2.

Память погибшего морского пехотинца Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде


Память погибшего морского пехотинца Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде

Память погибшего морского пехотинца Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде

Память погибшего морского пехотинца Андрея Сошелина почтили в Нижнем Новгороде

9 февраля в Нижнем Новгороде в актовом зале школы №37 Автозаводского района, где учился погибший в борьбе с боевиками Андрей Сошелин, прошел Урок мужества для учеников восьмых классов.

Дни памяти бойцов разведывательной группы морской пехоты «Малина» ежегодно проходят в начале февраля сразу в нескольких регионах России. В ходе первой Чеченской кампании в 1995 году отряд морпехов, состоявший из пяти человек, вскрыл расположение боевиков в районе автовокзала города Грозный и вступил в неравный бой. Одним из героически погибших был и уроженец Нижнего Новгорода – старший матрос морской пехоты Андрей Сошелин, награжденный Орденом Мужества посмертно.

В актовом зале школы №37 Автозаводского района Нижнего Новгорода, где учился Андрей, прошел ставший уже традиционным Урок мужества для учеников восьмых классов. Инициатива проведения мероприятия принадлежит руководству школы, военно-спортивного клуба «Пантера», кинокомпании «Союз Маринс Групп» и нижегородской общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг». В этот день об Андрее звучали только искренние и теплые слова. Учителя и одноклассники вспоминали о его школьных годах, творческих и спортивных увлечениях. Не забывают своего боевого товарища и сослуживцы Сошелина, те, кто провожал его на последнее боевое задание, те, у кого в памяти он навсегда остался веселым и простым парнем, честным перед товарищами и Родиной.

Сослуживец Андрея Сошелина, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера», морской пехотинец Сергей Юдин: «Сегодня во многих регионах России, откуда были родом ребята из разведывательного отряда «Малина», проходят памятные мероприятия и уроки мужества: и в Подмосковье, и в Ульяновской области, и даже во Владивостоке. Они были обычные ребята, со своими талантами, со своими мечтами. И оказавшись в ужасной ситуации – в окружении боевиков – они не сдались и бились до последнего, защищая Родину. Хотелось, чтобы вы, даже в каждой повседневной ситуации, брали с этих ребят пример героизма, чести и самоотверженной любви к Отчизне».

В память о встрече школьникам от «Союза Маринс Групп» были вручены свежие номера журнала «Морской Пехотинец», посвященного подвигам солдат и офицеров, истории развития и становления армии.



Ньюсмейкер:
Союз Маринс Групп — 668 публикаций

Сайт: www.marinsgroup.ru
E-mail: NovikovaOV@marinsgroup.ru

Субъекты РФ: Нижегородская область, Чеченская Республика
Тематические сайты: Вся Россия, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: