Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.02.2018 11:11  Просмотров всего: 12020; сегодня: 3.

СГОК набрал четвертый поток в «Школу юного горняка»


СГОК набрал четвертый поток в «Школу юного горняка»

СГОК набрал четвертый поток в «Школу юного горняка»

Тридцать старшеклассников из десяти школ Старооскольского городского округа начали обучение в «Школе юного горняка» Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК). Комбинат традиционно оплачивает ребятам дополнительные занятия по физике, математике и предметам горнорудных специальностей, которые проводят преподаватели Старооскольского филиала НИТУ МИСиС. Уроки помогают подготовиться к сдаче ЕГЭ и повышают интерес к инженерно-техническим специальностям.

На занятиях ребят также знакомят с профессиями, востребованными на СГОКе, с историей, перспективой развития предприятия и основными направлениями его деятельности. Итогом обучения станет олимпиада «Юный горняк». Заработанные баллы будут учтены при поступлении в СТИ НИТУ МИСиС и его филиалы.

Набор в «Школу юного горняка» проходит на конкурсной основе. При приеме заявлений комиссия учитывает хорошую успеваемость ребят по физике и математике (средний балл не ниже «4»), участие в олимпиадах по этим предметам и желание получить высшее техническое образование, в будущем связав свою судьбу со Стойленским ГОКом. Дети работников предприятия пользуются приоритетным правом при формировании группы.

Поддержка образования – одно из приоритетных направлений кадровой политики Стойленского ГОКа. В 2018 году на комбинате запланированы экскурсии, образовательные, информационно-просветительские, спортивные мероприятия и конкурсы для школьников и студентов. Кроме того, совместно с учреждениями профессионального образования ведется внедрение элементов дуального обучения, корректировка содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия СГОКа. Выпускникам, проходившим во время обучения практику на предприятии, при трудоустройстве выплачивают «подъемные».



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: www.sgok.nlmk.com
E-mail: sgok@list.ru

Субъекты РФ: Белгородская область
Тематические сайты: Промышленность, Профориентация и подготовка, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых

Поделиться: