Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 10.04.2018 12:54  Просмотров всего: 41269; сегодня: 2.

За новыми технологиями в ЗАО «РЦЛТ»


За новыми технологиями в ЗАО «РЦЛТ»

За новыми технологиями в ЗАО «РЦЛТ»

За новыми технологиями в ЗАО «РЦЛТ»

С 16 по 22 апреля на машиностроительных предприятиях Свердловской области пройдет ежегодная акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», целью которой является непосредственное знакомство школьников и студентов с работой промышленных предприятий, расположенных в регионе, возможность больше узнать об инженерных специальностях и рабочих профессиях.

5 апреля для студентов 3 курса Физико-технологического института Уральского федерального университета при поддержке представителей Свердловского РО СоюзМаш России была организована экскурсия в ЗАО «Региональный центр лазерных технологий», на базе которого действует Учебно-производственный центр подготовки специалистов рабочих профессий в области Лазерных и Роботизированных технологий для предприятий и базовая кафедра УрФУ «Лазерные технологии в машиностроении».

Студенты-физики, обучающиеся по направлению электроника и наноэлектроника, познакомились в РЦЛТ с лазерными методами обработки материалов. Инженер-технолог Андрей Ковальский и начальник отдела 3D- обработки Сергей Андреев традиционно начали экскурсию с лазерного музея, в котором собраны многочисленные мелкомасштабные образцы и макеты продукции, выпускаемой на предприятии. Они рассказал студентам об используемых в РЦЛТ лазерных технологиях, о современных волоконных лазерах, являющихся уникальным инструментом, открывающим новую эру в обработке материалов, познакомили с роботизированными технологическими комплексами, установленными на предприятии и продемонстрировали их работу.

Студенты по окончанию экскурсии студенты задавали интересующие их вопросы. Основное, что интересовало ребят - это возможность прохождения практики в РЦЛТ и вопросы дальнейшего трудоустройства.

Организация профориентационных мероприятий, экскурсий для школьников, студентов техникумов и вузов - одно из направлений социальной программы ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» (входит в СоюзМаш России).



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Профориентация и подготовка, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: