Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 07.04.2018 20:32  Просмотров всего: 195774; сегодня: 6.

Агрономы Астраханского филиала прошли курсовую подготовку по проведению фумигационных работ


Агрономы Астраханского филиала прошли курсовую подготовку по проведению фумигационных работ

Агрономы Астраханского филиала прошли курсовую подготовку по проведению фумигационных работ

Курсовую подготовку на право проведения фумигационных работ прошли специалисты Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхозндзора».

Обучение на право проведения фумигационных работ проходило на базе ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» (г. Москва) в период с 11 по 24 марта.

В первую очередь специалистов ознакомили с правовыми вопросами организации процесса обеззараживания подкарантинные материалов и действующими нормативными правовыми актами по обеззараживанию.

В ходе обучения слушатели изучили препараты, используемые для обеззараживания - их физические, химические и токсические свойства. Основными темами стали обеззараживание складских и производственных помещений, техника безопасности, перевозка и хранение фумигантов. Обучение завершилось практическим занятием и тестированием учащихся.

По итогам прохождения курсовой подготовки на право проведения фумигационных работ два специалиста отдела карантина растений Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхозндзора» получили допуск к самостоятельной работе по обеззараживанию растительной продукции, транспортных средств, складских и производственных помещений от карантинных и некарантинных вредителей под контролем Россельхознадзора.



Ньюсмейкер:
Ростовский референтный центр Россельхознадзора — 505 публикаций

Сайт: referent61.ru/press-tsentr/novosti/agronomy-astrakhanskogo-filiala-proshli-kursovuyu-podgotovku-po-provedeniyu-fumigatsionnykh-rabot/
E-mail: alepalg@yandex.ru
Телефон: 89085143877

Субъекты РФ: Астраханская область, Ростовская область
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россельхознадзор (10100)

Поделиться: