Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 14.06.2018 09:01  Просмотров всего: 19556; сегодня: 2.

Стойленский ГОК подвел итоги конкурса инициатив по охране труда


Стойленский ГОК подвел итоги конкурса инициатив по охране труда

Стойленский ГОК подвел итоги конкурса инициатив по охране труда

Стойленский ГОК подвел итоги конкурса инициатив по охране труда

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) подвели итоги конкурса инициатив «Взгляни по-новому на безопасность». Около тридцати сотрудников предприятия выдвинули идеи по улучшению процессов охраны труда и промышленной безопасности.

Семь инициатив отметили как наиболее перспективные и полезные с точки зрения их реализации на Стойленском ГОКе. Автором лучшей идеи стал электрик ремонтного комплекса Сергей Тимофеев. Он предложил заменить стандартные углекислотные огнетушители в электропомещениях горной техники и оборудования в карьере СГОКа на переносные генераторы пожаротушения.

«Основным критерием отбора инициатив была актуальность для производства. Экспертная комиссия оценивала, в первую очередь, насколько идеи подходят именно для Стойленского ГОКа, и есть ли возможность для их реализации. Очень радует, что на предприятии работают неравнодушные и активные люди, которым небезразлична собственная безопасность и безопасность коллег. Вдвойне приятно, что вовлеченность и заинтересованность в этом конкурсе проявили даже руководители комбината», - комментирует начальник управления по охране труда и промышленной безопасности СГОКа Андрей Рассохин.

Авторам лучших идей вручили подарки. Некоторые инициативы стойленцев планируют реализовать уже в ближайшее время.

Охрана труда и промышленная безопасность – приоритетные направления деятельности СГОКа. В 2017 году на предприятии было реализовано более 100 мероприятий, направленных на улучшение условий труда и оздоровление работников предприятия, повышение промышленной безопасности и снижение уровня производственного травматизма.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: www.sgok.nlmk.com
E-mail: sgok@list.ru

Субъекты РФ: Белгородская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: