Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.03.2010 00:00  Просмотров всего: 2900; сегодня: 1.

Новости от "НОВО"


Новости от "НОВО"

Новости от "НОВО"

Новости от

Компания «НОВО» продолжает разработку новой техники и представила к 2010 году на отечественный рынок обновленную линию усовершенствованных приборов для поиска и локализации технических каналов утечки информации.

Наиболее значимым из них является выпуск обновленной версии комплекса радиоконтроля и поиска радиопередающих устройств «ОМЕГА». В комплексе отныне используется более совершенное радиоприемное устройство. Обновлено специальное программно-математическое обеспечение. Это позволило получить улучшенные значения скорости обнаружения и обработки сигналов во всем рабочем диапазоне до 500 МГц в секунду. В состав комплекса добавлены конвертеры высокочастотных сигналов «ОМЕГА-К-6» и «ОМЕГА-К-18», позволяющие обнаруживать и анализировать сигналы и обнаружители вторичных излучений «ОМЕГА-А-6» и «ОМЕГА-А-12», позволяющие выявить и оценить уровни амплитудной модуляции. Генераторы приборов «ОМЕГА-А-6» и «ОМЕГА-А-12» также могут использоваться для постановки прицельных помех на частотах выявленных радиоизлучений. Следует отметить, что все произведенные изменения позволяют компании «НОВО» позиционировать комплекс как современное, надежное и рациональное решение для соискателей лицензий ФСБ и ФСТЭК России, а также для предприятий, уделяющих должное внимание техническому оснащению своих служб безопасности.

Другим заметным событием уходящего года стал выпуск нового пятого поколения универсального анализатора проводных коммуникаций «УЛАН-2». Усовершенствования коснулись в первую очередь конструктивно-компоновочной схемы прибора. В состав прибора интегрирована специализированная ПЭВМ, существенно расширившая возможности анализа и визуализации полученных измерений в сравнении с предыдущими поколениями «УЛАНА-2».

Следующим шагом явился выпуск индикатора электромагнитного поля «КОРДОН». В новом приборе применен импульсный режим работы, что позволило его разработчикам существенно снизить при работе с прибором мешающие воздействия от работающих средств связи стандартов GSM, WiFi, Bluetooth и др., значительно уменьшить энергопотребление и повысить избирательность широкого круга радиоизлучающи средств в диапазоне частот до 8 ГГц.. Теперь в комплектации прибора используются две антенны для работы в разных поддиапазонах. Разработан и подготовлен к выпуску новый программно-аппаратный комплекс «СИРИУС». Комплекс предназначен для обнаружения и анализа сигналов в проводных линиях и в подключенных к ним электронных устройствах. Отличительной особенностью комплекса является использование векторного спектрального анализа на промежуточных частотах, что позволило существенно расширить частотный диапазон принимаемых сигналов с 10 кГц до 100 МГц и динамический диапазон амплитуд входных сигналов до 120 дБ. Одним из достоинств прибора «СИРИУС» является возможность демодуляции обнаруженных АМ, FM сигналов в реальном масштабе времени, а также наличие автоматических режимов анализа. Встроенная специализированная ПЭВМ позволяет расширить возможности визуализации и обработки полученных результатов.

В сегменте комплексных поисковых приборов разработчики ОАО «НОВО» представили разработанный в 2009 году прибор под названием «БИНАФОН», который представляет собой многофункциональное устройство, предназначенное для выявления технических каналов утечки информации и обнаружения работы средств съема речевой информации, использующих для передачи «слаботочные» (до 60 В) проводные линии. Отличительной особенностью прибора является функция прослушивания контролируемых сигналов через громкоговоритель или головные телефоны с возможностью их регистрации для последующего анализа на встроенный цифровой носитель. Прибор позволяет также получить оценки акустической изоляции ограждающих конструкций и акустических характеристик исследуемого помещения, а также вибрационных характеристик ограждающих конструкций и элементов различных систем жизнеобеспечения (водопроводных и отопительных труб и т.д.) для чего необходимо использовать специальный источник акустических сигналов.

Преимуществом рассмотренных устройств является их простота использования, надежность и возможность применения в составе многофункциональных автоматических комплексов.



Ньюсмейкер:
НОВО

Тематические сайты: Вся Россия, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: