Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.07.2018 14:52  Просмотров всего: 30255; сегодня: 6.

СГОК завершил профильную смену в детском оздоровительном лагере


СГОК завершил профильную смену в детском оздоровительном лагере

СГОК завершил профильную смену в детском оздоровительном лагере

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) завершил в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» профильную смену, участниками которой стали 100 юных старооскольцев в возрасте от 7 до 17 лет.

На протяжении трех недель ребята не только отдыхали, но и узнавали много нового. Для них организовали развлекательно-образовательную программу, связанную с горнорудной промышленностью. Представители молодежной инициативной группы комбината рассказали детям о своем выборе профессии, первых шагах на производстве, преимуществах работы на горно-обогатительном предприятии и его перспективах. Ребята побывали с экскурсией на смотровой площадке карьера, в палеонтологическом музее и гараже большегрузных БелАЗов Стойленского ГОКа. Они участвовали в тематических интеллектуальных играх, викторинах, мастер-классах, разрабатывали исследовательские проекты и мерились силами со сборной предприятия в спортивных баталиях.

На Стойленском ГОКе профориентационной работе уделяют особое внимание. На комбинате создана эффективная система профессиональной ориентации молодежи, предусматривающая реализацию информационно-просветительских, образовательных и конкурсных мероприятий для школьников и студентов. Совместно с профессиональными образовательными учреждениями предприятие проводит внедрение элементов дуального обучения и корректировку содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия Стойленского ГОКа.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: sgok.nlmk.com
E-mail: sgok@list.ru

Субъекты РФ: Белгородская область, Старый Оскол
Тематические сайты: Дети, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: