Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 31.08.2018 15:29  Просмотров всего: 7201; сегодня: 3.

Яков Силин: «С первых дней настраивайтесь на серьезное отношение к учебе»


Яков Силин: «С первых дней настраивайтесь на серьезное отношение к учебе»

Яков Силин: «С первых дней настраивайтесь на серьезное отношение к учебе»

Яков Силин: «С первых дней настраивайтесь на серьезное отношение к учебе»

В рамках «Недели первокурсника-2018» ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин и начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования Анатолий Соложнин провели для студентов тематические образовательные лекции.

В лекции ректора УрГЭУ прозвучали наставления первокурсникам. «С первых дней настраивайтесь на серьезное отношение к учёбе. Старайтесь помогать друг другу. Участвуйте в общественной жизни вуза, проявляйте научный интерес, пользуйтесь всем, что даёт вам университет. Помните, что во время учёбы вы закладываете фундамент вашей успешной карьеры», – отметил в своём выступлении Яков Силин.

Ознакомительную лекцию на тему экстремизма провёл Анатолий Соложнин, начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования. Он отметил, что в современном мире понятие «экстремизм» приобретает новые формы, поэтому нужно быть предельно аккуратным в интернете. «Будьте крайне осмотрительны и осторожны, когда вы работаете в социальных сетях. Даже обычный лайк может стать причиной того, что вами заинтересуются правоохранительные органы», – сказал Анатолий Соложнин.

Тематические поточные лекции для студентов 1 курса провели: сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области, подполковник полиции Кирилл Бабак; старший инспектор по ОП отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, майор полиции Оксана Коновалова; специалист по социальной работе отдела профилактики и психосоциального консультирования ГБУЗ СО «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» Александра Шишминцева; заместитель начальника отдела №1 ЦПЭ ГУ МВД России по Свердловской области Сергей Кузнецов; участковый уполномоченный отдела полиции №5 «Ленинский», капитан полиции Гамзат Джамбулатов.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: