Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 05.09.2018 11:12  Просмотров всего: 27196; сегодня: 2.

20 тысяч французских утят станут родителями русской утки


20 тысяч французских утят станут родителями русской утки

20 тысяч французских утят станут родителями русской утки

20 тысяч французских утят станут родителями русской утки

Почти 20 тыс новорожденных утят проделали длинный 48-часовой путь в 3000 км из Германии в Ростовскую область, чтобы получить Миллеровскую прописку и стать в будущем родителями русской пекинской утки производства компании «Донстар» (входит в группу «Евродон»).

Такой вот современный симбиоз: генетика из Великобритании, транспорт из Германии, технологии выращивания Российские – позволяет российской команде обеспечивать свое производство собственным высококачественным инкубационным яйцом c 2014 года.

Вот и в этот раз: компания Cherry Valley Farms Ltd (CVF, Великобритания) отправила специальным рейсом из Германии в Россию суточных утят, которые станут родителями коммерческого стада русской пекинской утки производства «Донстар».

Для перевозки почти 15 тыс самочек и 4 тыс самцов в течение долгих 48 часов были созданы самые максимально возможные комфортные условия: в изотермических коробках разместили по 60 особей. Каждую коробку оборудовали уникальными возможностями пить и есть во время перевозки. Утята поддерживают силы «сухим пайком», то есть, с помощью особого геля, который (так называемая твердая вода) не испаряется. Внутри коробок независимо от внешних погодных условий поддерживается оптимальная температура и влажность. Благодаря таким «космическим условиям» содержания утята приезжают в Миллеровский район Ростовской области живыми и здоровыми, несмотря на свой нежнейший возраст. Подобное путешествие происходит пять раз в год. Завод ремонтного молодняка обеспечивает производство коммерческого стада ориентировочно на полтора года.

Птенцы с четверга 6 сентября заселены в тщательно подготовленные для самого радушного приема птичники. Площадки 40 дней тщательно мыли, дезинфицировали, чистили – в общей сложности в четыре этапа. Полы в птичниках устелены качественной постилкой, птенцы будут вскармливаться высококачественными кормами, включающими, к примеру, продовольственную пшеницу не ниже третьего класса, а также витамины и минералы российского производства.

Поголовье утки в «Донстар» сегодня составляет 1.2 млн голов – это стандартное количество для нормального функционирования подобного производства. По сравнению с 2017-м годом поголовье в 2018-м году увеличено на 6%.

Параллельно с производством коммерческого стада, компания активно ведет подготовку к реализации проекта по производству уже не только коммерческого, но и родительского стада, что в целом поднимает уровень отрасли и проектов команды группы «Евродон» на мировой уровень лидерства.

В начале лета Глава Группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев подписал с крупным английским селекционером утки Cherry Valley Farms соглашение о намерении создать в Ростовской области прародительское стадо утки «Черри Вэлли» пекинской породы. «Породу разрабатывали с 1958 года, за эти 60 лет наработана надежная и мощная генетика, которую мы рады развивать вместе передовой с российской компанией «Донстар»- отмечал неоднократно генеральный менеджер Cherry Valley Ник Линн,

Производство мяса пекинской утки «Донстар» располагается в Миллеровском районе Ростовской области. По итогам 2017 года предприятием произведено 28 тыс тонн мяса утки под маркой «Утолина».

Компания «Черри Вэлли» основана в 1959 году в Великобритании и занимается селекцией, выращиванием, переработкой и реализацией уток.



Ньюсмейкер:
Евродон — 5 публикаций

Сайт: utolina.ru/news
E-mail: pr@utolina.ru
Телефон: 89281929683

Субъекты РФ: Миллерово (Ростовская область), Ростовская область
Страны: Великобритания, Германия
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Агропром и сельское хозяйство, Пищевая промышленность, продукты питания, Фермерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: