Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.09.2018 19:48  Просмотров всего: 13658; сегодня: 2.

27 октября десятилетие ансамбля Questa Musica в БЗК им П.И.Чайковского


Основатель ансамбля Questa Musica, дирижёр Филипп Чижевский
Основатель ансамбля Questa Musica, дирижёр Филипп Чижевский

Скрипач Дмитрий Смирнов начал карьеру выступлением в Карнеги-холле в тринадцать лет
Скрипач Дмитрий Смирнов начал карьеру выступлением в Карнеги-холле в тринадцать лет

Ансамбль Questa Musica
Ансамбль Questa Musica

27 октября десятилетие ансамбля Questa Musica в БЗК им П.И.Чайковского

27 октября ансамбль Questa Musica (https://philippchizhevsky.com/ru/ansambl-questa-musica) отмечает десятилетие на сцене Большого зала Московской консерватории.

Questa Musica завоевал внимание столичной публики исполнением старинной музыки и участием в театральных проектах. Для юбилейного концерта подготовлена специальная программа. В этот раз коллектив обращается к редко звучащим на московской сцене сочинениям классиков XX века. Под неизменным руководством своего основателя – дирижёра Филиппа Чижевского (https://philippchizhevsky.com/ru/biografiya) – Questa Musica исполнит нетривиальную программу из произведений Игоря Стравинского, Артура Онеггера и Йозефа Гайдна.

Во время оккупации Парижа немецкими войсками Онеггер отказался покинуть город. В 1941 году он пишет Вторую симфонию три части которой символизируют смерть, скорбь и освобождение. С Базельским концертом Стравинского её связывает не только время создания, но и творческое родство композиторов. Известно, что Онеггер в своих музыкальных поисках ориентировался на своего старшего коллегу и считал Игоря Стравинского «спасительным примером, которому должны все подражать».

Демонстрируя богатый опыт концертного исполнительства, в этот же вечер Questa Musica выступит партнёром в скрипичном концерте Йозефа Гайдна, предоставив первую партию Дмитрию Смирнову. Его блестящая карьера началась в возрасте тринадцати лет выступлением в Карнеги-холле. С тех пор молодой скрипач сотрудничает с известными симфоническими оркестрами и имеет признание публики как обладатель первых премий международных исполнительский конкурсов.

27 октября, Большой зал Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского (Большая Никитская, 13).

Начало в 19:00.

Программа: Йозеф Гайдн. Концерт для скрипки с оркестром Соль мажор.

Игорь Стравинский. Базельский концерт.

Артур Онеггер. Симфония №2

Солист: Дмитрий Смирнов (скрипка).

Дирижёр: Филипп Чижевский.

Дополнительную информацию, фотографии Questa Musica, биографии Филиппа Чижевского и Дмитрия Смирнова можно скачать по ссылке (https://yadi.sk/d/w5yrqdxRFwQvTg)



Ньюсмейкер:
Questa Musica
E-mail: mashagrilikhes@mail.ru
Телефон: +7(916)700-11-92

Субъекты РФ: Москва
Страны: Франция
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, Развлечения, Центр поддержки творческих проектов, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: