Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 01.10.2018 17:21  Просмотров всего: 5041; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Мордовии активно включились в работу в новом формате


Активисты ОНФ в Мордовии активно включились в работу в новом формате

Активисты ОНФ в Мордовии активно включились в работу в новом формате

Активисты ОНФ в Мордовии активно включились в работу в новом формате

В Саранске прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта. На ней мордовские активисты ОНФ обозначили основные приоритетные направления национальных проектов и программ «майского указа» президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина, обсудили работу движения в новом формате, которая уже активно ведется.

На конференции сопредседатель регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия, доверенное лицо президента России Олег Каштанов напомнил, что в соответствии с функциями общественного контроля за реализацией указа главы государства, рабочие группы ОНФ преобразованы в 12 тематических площадок, которые начали работать в открытом режиме с приглашением специалистов, экспертов и простых граждан. Например, в сфере цифровой экономики предложения касаются создания подсистемы правового регулирования цифровой экономики, основанного на гибком подходе в каждой сфере, а также внедрения гражданского оборота на базе цифровых технологий. По мнению экспертов, это позволит привести в единую систему законодательство, исключить в действующих и будущих законодательных актах противоречия, создать возможность для автоматического вынесения решений по заявлениям, обращениям или искам, а также повысить их доступность для всех слоев населения.

Модераторы озвучили также предложения по повышению интереса людей к здоровому образу жизни, повышение доступности медицинской помощи, улучшения качества жизни граждан и повышения репродуктивной функции мальчиков-подростков.

«Демографическое направление, согласно «майскому указу» президента РФ, предполагает внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей; формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни; разработку и реализацию программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения; создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом; создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая к 2021 г. достижение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», – напомнил Олег Каштанов.

Глава регионального исполкома Наталья Сайгачева особо отметила новую возможность Народного фронта. На сайте движения начала функционировать специальная «красная кнопка». С помощью нее теперь каждый житель Мордовии сможет сообщить о нарушениях его законных прав, варварской вырубке леса, а также о стихийной свалке или установлении фактов коррупции и расточительства в государственной или муниципальной сферах. Она также призвала представителей региональных средств массовой информации принять активное участие в пятом Всероссийском конкурсе журналистских работ «Правда и справедливость».

На конференции также были озвучены итоги второго этапа мониторинга доступности и качества оказания медицинской помощи в населенных пунктах с численностью до 2 тыс. человек.

Заключительным вопросом повестки конференции стало избрание делегатов на очередной съезд Общероссийского народного фронта.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия, Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Национальные проекты

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: