Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 04.10.2018 16:32  Просмотров всего: 7181; сегодня: 1.

«Молодежка ОНФ» в Мордовии провела мероприятие для пожилых людей


«Молодежка ОНФ» в Мордовии провела мероприятие для пожилых людей

«Молодежка ОНФ» в Мордовии провела мероприятие для пожилых людей

«Молодежка ОНФ» в Мордовии провела мероприятие для пожилых людей

«Молодежка ОНФ» в Мордовии провела мероприятие для пожилых людей

В рамках месячника пожилого человека и проекта «Молодежки ОНФ» «Связь поколений» представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия проводят различные мероприятия. В Международный день пожилых людей общественники посетили Кочкуровский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Как рассказала директор социального учреждения Вера Маштакова, в доме-интернате проживают 17 пожилых людей и инвалидов, которые находятся на полном государственном обеспечении. Хотя у них есть все необходимое, им требуется постоянное внимание. Иногда приходится взбодрить их словом или расспросить о самочувствии и настроении.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева поздравила ветеранов с праздником, пожелала им хорошего настроения, крепкого здоровья и ни при каких обстоятельствах не терять бодрости духа. Общественники вручили пенсионерам подарки.

«Поздравления и подарки, которые бабушки и дедушки получили, были для них приятными и радостными. Такие моменты в их жизни, несомненно, помогают чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле. Хотелось бы, чтобы все мы вспоминали о пожилых людях как можно чаще и не только в праздничные дни», – прокомментировала участница команды «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия Ксения Семикова.

Мероприятие продолжилось небольшим концертом, на котором местные коллективы самодеятельности вместе с ветеранами и общественниками исполнили популярные лирические песни. Затем участники «Молодежки ОНФ» провели суставную гимнастику для пожилых и мастер-класс по скандинавской ходьбе. К оздоровительным упражнениям подключились также представители народных коллективов в национальной одежде.

Перед выполнением комплекса физических упражнений представители «Молодежки ОНФ» провели кратковременную разминку, а после все перешли к гимнастике.

На мастер-классе по скандинавской ходьбе участница команды «Молодежки ОНФ», профессиональный инструктор Надежда Маслова рассказала ветеранам, что при ходьбе с палками включается в работу дополнительная группа мышц, поэтому усиливается кровообращение, что благотворно сказывается на организме.

В заключение встречи коллектив дома-интерната поблагодарил молодых людей за их неравнодушие и активную жизненную позицию.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Социальное общество, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: