Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.10.2018 17:21  Просмотров всего: 6930; сегодня: 1.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» на «Планте»


Всероссийская акция «Неделя без турникетов» на «Планте»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» на «Планте»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» на «Планте»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» на «Планте»

В период с 15 по 19 октября АО «ХЗ «Планта» в очередной раз принимало участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В рамках профориентационной акции, организатором которой выступил Союз машиностроителей России, прошла серия мероприятий, организованных сотрудниками «Планты» для более 230 учащихся Нижнего Тагила. В первый день «Недели без турникетов» специалисты предприятия посетили МБОУ СОШ №13 и на встрече с школьниками выпускных классов (9 и 11кл. в количестве 105 чел.) рассказали о работе предприятия, востребованных специальностях, перспективах карьерного роста, общественной жизни молодёжной организации, учебных учреждениях, с которыми тесно сотрудничает завод при целевой подготовке кадров. Ребятам были вручены информационные буклеты об АО «ХЗ «Планта» и учебных заведениях, готовящих специалистов в рамках целевого приема.

В заводском музее боевой славы 16 октября состоялась экскурсия для учащихся 5 классов МБОУ СОШ №13, в ходе которой они узнали много фактов из истории завода, познакомились с музейными экспонатами. Кроме этого, был проведён конкурс среди школьников в игровой форме на знание истории. Ребята, давшие правильные ответы, получили призы от организаторов – работников предприятия.

17 октября на ремонтно-механическом участке АО «ХЗ «Планта» побывало более 30 старшеклассников 11 класса школы №13, они получили представление о производстве, оборудовании и профессиях рабочих на участке. С большим интересом наблюдали ребята за технологическим процессом механической обработки деталей на токарном, фрезерном, шлифовальном станках, познакомились с технологическим процессом изготовления деталей из пенопласта, а также с современным литьевым оборудованием.

Для учащихся МАОУ гимназии №18 и детского дома №1 18 октября была проведена экскурсия по механосборочному производству, в ходе которой 35 школьников побывали на нескольких производственных участках, узнали о профессиях механосборочного производства, об обработке изделий из металла, увидели как работает современное оборудование и посетили учебный класс научно-образовательного центра «Планта».

Кроме того сотрудниками предприятия была организована выставка детских рисунков «Родной завод глазами ребенка». Лучшие детские рисунки с 15 октября по 21 октября демонстрировались в холле заводоуправления АО «ХЗ «Планта».

Завершилась «Неделя без турникетов» 19 октября интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?» по тематике «Мир профессий» для старшеклассников МОУ СОШ №13 и членов молодежной организации АО «ХЗ «Планта», в которой приняло участие 6 команд - более 40 человек.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: