Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.11.2018 00:19  Просмотров всего: 9627; сегодня: 2.

В столице Сибири состоялась премьера российского фильма «Пришелец»


В столице Сибири состоялась премьера российского фильма «Пришелец»

В столице Сибири состоялась премьера российского фильма «Пришелец»

В столице Сибири состоялась премьера российского фильма «Пришелец»

В столице Сибири состоялась премьера российского фильма «Пришелец»

6 ноября в Новосибирске, в кинотеатре "Люксор" прошел премьерный показ фильма режиссера Александра Куликова «Пришелец» производства кинокомпании «Союз Маринс Групп». В российском кинопрокате картина стартовала 8 ноября.

В день премьеры первыми увидеть самый ожидаемый фильм осени гостям праздника не помешал ни затяжной снегопад, ни напряженный график первого рабочего дня после долгих выходных. К назначенному времени в кинотеатре собрались представители органов власти, ведущие СМИ, руководители крупнейших компаний Сибирского федерального округа, а также ветераны флота и будущие морские офицеры.

Перед началом показа гости приняли участие в увлекательной викторине, во время которой каждый смог оживить в памяти самые важные и интересные факты об отечественной космонавтике и получить памятные сувениры и настоящую космическую еду.

Фильм зрителям представили сами актеры, сыгравшие в нем главные роли, а также его создатели картины.

О технических особенностях этого зрелищного кино, поведал Александр Береснев, представитель «Люксор» - компании-прокатчика фильма.

Представитель кинокомпании «Союз Маринс Групп» в Новосибирске, генеральный директор «Маринс Парк Отель Новосибирск» Евгений Чередниченко в своем выступлении рассказал об основателе компании и режиссере фильма Александре Куликове. «Александр Геннадьевич был настоящим патриотом и мечтателем. Фильм «Пришелец» – его ребенок. Когда произошла трагедия, картина не была закончена. Для всех сотрудников кинокомпании стало делом чести завершить этот проект, и сегодня этот долгожданный день настал», - поделился радостью Евгений Владимирович. И представил зрителям видеообращение погибшего автора фильма, которое стало вступлением к показу.

«Наш фильм снят от души. Могу сказать, что вложил в него часть своей жизни. Мы создавали картину, не задумываясь о том, сколько зрителей он соберет в кинотеатрах. Нам было важно только одно – сделать хороший фильм», – прозвучало в обращении режиссера.

Полтора часа фильма пролетели удивительно быстро. А когда в зале снова загорелся свет, тишина взорвалась аплодисментами. Зрители приняли картину тепло: после показа гости оживленно обсуждали картину друг с другом и делились своим мнением о фильме.

Виктор Крикунов, капитан первого ранга в отставке, заслуженный специалист Вооружённых сил СССР, ветеран военной службы, член президиума Новосибирского областного совета ветеранов: «Александр Геннадьевич Куликов создал великолепный, философский и очень впечатляющий фильм. Это действительно достойная ему память как человеку. И очень важно то, что этот фильм нам показал. Потому что мы все, действительно, пришельцы в этом мире. И мы должны его беречь, понимать и делать все, чтобы наш мир был добрым, хорошим, светлым для всех людей».

Анастасия Беломестнова, ведущий менеджер компании «Ойл Групп»: «Приятно, что российское кино не стоит на месте, развивается, ищет новые возможности. Кино стоит смотреть. Это интересно, особенно на большом экране. Спецэффекты они всегда зрелищны».

Михаил Глазачев, лейтенант, директор ДМЦ «Каравелла»: «Я шел на премьеру с определенным сомнением, не с тревогой, но с сомнением, потому что фантастика – не самый мой любимый жанр. Фильм превзошел ожидания. Потому что он о более глубоком: о межчеловеческих отношениях, дружбе, о вещах, которые лежат в актуальной для нас в современном мире плоскости. И мы с курсантами обязательно будем говорить о том, кто что вынес из этого кино. Фильм очень удачный, он состоялся».



Ньюсмейкер:
Союз Маринс Групп — 668 публикаций

Сайт: www.marinsgroup.ru
E-mail: prnn@marinsgroup.ru

Субъекты РФ: Новосибирск (Новосибирская область)
Тематические сайты: Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Развлечения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: