Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.11.2018 09:50  Просмотров всего: 14082; сегодня: 2.

Сотрудник Стойленского ГОКа установил в городе интерактивные урны


Сотрудник Стойленского ГОКа установил в городе интерактивные урны

Сотрудник Стойленского ГОКа установил в городе интерактивные урны

Мастер цеха сетей и подстанций Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) Дмитрий Щедринов установил на площади Победы шесть интерактивных урн, предназначенных для раздельного сбора мусора. Контейнеры реагируют на движение и благодарят старооскольцев и гостей города за улучшение экологической обстановки. Проект молодого стойленца реализован при финансовой поддержке социального партнера НЛМК – благотворительного фонда «Милосердие».

Контейнеры состоят из трех секций - для пластика, бумаги и стекла. Антивандальные конструкции изготовлены из нержавеющей стали и способны выдержать любые погодные условия. Встроенная электроника днем работает от солнечной батареи, вечером – от аккумулятора, то есть сторонние.

«Территория у кинотеатра «Быль» - популярная зона отдыха для жителей северо-восточной части Старого Оскола: здесь проводят свободное время мамы с детьми, пенсионеры, молодежь. Своим проектом я хочу достучаться до земляков, чтобы они задумались о будущих поколениях, осознали важность раздельного сбора мусора. Его переработка предотвратит образование новых свалок. Уменьшатся выбросы в атмосферу, будут чище воздух, почва, а, следовательно, лучше жизнь», - отмечает Дмитрий Щедринов.

Инициатива Дмитрия Щедринова вошла в число восьми экологических и социально-культурных проектов, разработанных участниками конкурса «Молодой лидер Стойленского ГОКа» в рамках грантовой программы «Стальное дерево». Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Старого Оскола, НЛМК, фонда «Милосердие» и Стойленского ГОКа, оценили актуальность идеи и ее экологическую составляющую.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: sgok.nlmk.com

Субъекты РФ: Старый Оскол
Тематические сайты: Социальное общество, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация

Поделиться: