Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 14.12.2018 09:26  Просмотров всего: 10968; сегодня: 2.

День открытых дверей прошел в базовом учебном заведении СГОКа


День открытых дверей прошел в базовом учебном заведении СГОКа

День открытых дверей прошел в базовом учебном заведении СГОКа

День открытых дверей прошел в базовом учебном заведении СГОКа

В базовом учебном заведении Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) - Старооскольском индустриально-технологическом техникуме (СИТТ) - прошел день открытых дверей. Более 400 учеников школ округа побывали в производственных лабораториях СИТТа, ознакомились с профессиями, которые можно получить в техникуме, а также пообщались с педагогами и представителями комбината.

«Специалисты рабочих профессий сегодня очень востребованы на промышленных предприятиях, в том числе и на Стойленском ГОКе. Именно поэтому комбинат заключил договор о сотрудничестве со Старооскольским индустриально-технологическим техникумом, который успешно действует уже три года. Кроме участия в организации учебного процесса, СГОК помогает модернизировать материально-техническую базу подшефного учебного заведения. Впереди у нас еще много новых совместных проектов, и я уверена, что выпускники СИТТ пополнят нашу дружную семью стойленцев», – комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Наталия Путинцева.

Стойленский ГОК принимает активное участие в жизни Старооскольского индустриально-технологического техникума. В частности, организует производственную практику для студентов в подразделениях предприятия. В 2018 году ее прошли 250 ребят, что составляет более 60% от общего числа практикантов. В СИТТе внедрена дуальная система обучения по четырем направлениям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». По этой программе сегодня учатся 178 человек, 40 из которых выплачивается дополнительная стипендия. Преподаватели СИТТа обязательно стажируются в структурных подразделениях СГОКа. Лучшие студенты техникума получают именную стипендию Стойленского ГОКа.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: sgok.nlmk.com

Субъекты РФ: Старый Оскол
Тематические сайты: Образование, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: