Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.12.2018 15:26  Просмотров всего: 14514; сегодня: 3.

«Швабе» снабдил юных инженеров оптико-электронными и аналитическими устройствами


«Швабе» снабдил юных инженеров оптико-электронными и аналитическими устройствами

«Швабе» снабдил юных инженеров оптико-электронными и аналитическими устройствами

В Санкт-Петербурге завершился Международный конкурс детских инженерных команд ICET-2018. Для выполнения заданий участники использовали приборы для анализа растворов Холдинга «Швабе»(входит в СоюзМаш России)

В ходе соревнований финалисты конкурса работали с новинкой Холдинга «Швабе» – малогабаритным фотометром КФК, который признан лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» и отмечен серебряной медалью 20 Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2017».

Прибор предназначен для выполнения химического и клинического анализа растворов. Благодаря уникальной конструкции осветителя исключается необходимость использования светофильтров, как в традиционных приборах, а возможность использования кюветы размером до 50 мм обеспечивает возможность определения в растворах веществ малой концентрации.

«Прошедший конкурс молодых инженеров наглядно демонстрирует масштабы заинтересованности детей наукой и изобретательством. В этом году мы оказали содействие организаторам и предоставили передовые разработки, которые помогли участникам справиться с заданиями. Лучшим вручили призы для дальнейших открытий», – отметил заместитель генерального директора «Швабе», член Свердловского реготделения СоюзМаш России Иван Ожгихин.

В рамках конкурса представители Холдинга наградили ценными подарками победителей. Они получили универсальные стереоскопические микроскопы МБС-10М и дискретные бинокли переменного увеличения 2,5/5х35, предназначенные для наблюдения удаленных объектов.

Продукция производится и серийно выпускается на региональных предприятиях Холдинга «Швабе» – Загорском оптико-механическом заводе и Лыткаринском заводе оптического стекла.

Финал международного конкурса детских инженерных команд прошел в декабре на площадке Планетария №1 в Петербурге. Организатором выступил ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» совместно с Министерством просвещения России во исполнение распоряжения председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Холдинг «Швабе» выступил партнером конкурса.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Лыткарино (Московская область), Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: