Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.02.2019 10:29  Просмотров всего: 11051; сегодня: 2.

Митинг, посвященный Дню памяти воинов - интернационалистов


Митинг, посвященный Дню памяти воинов - интернационалистов

Митинг, посвященный Дню памяти воинов - интернационалистов

Митинг, посвященный Дню памяти воинов - интернационалистов

15 февраля 2019 г. исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

14 апреля 1988 года в Женеве правительствами Пакистана и Афганистана при участии США и СССР в качестве гарантов были подписаны "Соглашения по урегулированию ситуации в Республике Афганистан". Они определили график вывода советского контингента - с 15 мая 1988-го до 15 февраля 1989 года. Около 15 тысяч советских солдат было потеряно в этой войне. Во всех уголках нашей страны есть семьи, которых так или иначе коснулась эта война.

На Серовском механическом заводе (входит в СоюзМаш России) трудятся люди, прошедшие через этот конфликт: инженер отдела материально-технического снабжения Дмитрий Комаров, фрезеровщик цеха №45 Сергей Калмыков и наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики Станислав Будин.

15 февраля у колокола памяти на мемориале "Вечный огонь" вместе с другими заводчанами на митинге они почтили память каждого серовчанина, погибшего при исполнении долга перед Отечеством в Афганистане и Чечне.

Серов Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Серов
Тематические сайты: История, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: