Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.03.2019 23:09  Просмотров всего: 8456; сегодня: 1.

Пробудить у молодых мотивацию к лидерству попробовали в Ростове-на-Дону


Пробудить у молодых мотивацию к лидерству попробовали в Ростове-на-Дону

Пробудить у молодых мотивацию к лидерству попробовали в Ростове-на-Дону

Пробудить у молодых мотивацию к лидерству попробовали в Ростове-на-Дону

Пробудить у молодых мотивацию к лидерству попробовали в Ростове-на-Дону

Пробудить у молодых мотивацию к лидерству попробовали в Ростове-на-Дону

Пробудить у молодых мотивацию к лидерству попробовали в Ростове-на-Дону

В дискуссионной площадке о публичном лидерстве 21 марта 2019 г. активно поучаствовало около 400 студентов разных специализаций основных вузов Ростовской области.

Дискуссионную площадку «Публичное лидерство: бизнес и политика в СМИ» со студентами ряда ростовских вузов в региональном филиале Российской таможенной академии провела член Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова. На площадке выступили ведущая телепрограмм ГТРК «Дон-ТР» Мария Петрова, зав. отделом политики газеты «Молот» информационного холдинга «Дон-медиа», ведущая программы «Время — местное» на телеканале Дон24 Каролина Стрельцова и руководитель пресс-службы на аутсорсинге для различных видов бизнеса и социальных проектов «Мастерская пресс-релизов» Алексей Гриценко, которые рассказали молодежи о специфике освещения деятельности публичных лидеров в региональных СМИ.

- Это — первый опыт, дебют постоянно действующей дискуссионной площадки в Ростовской области по вопросам лидерства как такового и лидерства в профессии. Сегодняшняя встреча была посвящена секретам профессии от лидеров общественного мнения — журналистов. Надеюсь, что те секреты успеха, которые были сегодня раскрыты, пойдут молодежи на пользу, ведь основная цель площадки — пробудить в молодых людях внутреннюю мотивацию к лидерству и развитию, - отметила Ирина Рукавишникова.

Сенатор напомнила, что на Дону принят ряд областных законов, призванных обеспечить в регионе эффективную молодежную политику: о молодежной политике, о поддержке студенческих отрядов, о добровольческой деятельности, о патриотическом воспитании. Одним из первых в регионе был принят закон о волонтёрской деятельности. Сегодня более ста тысяч молодых волонтеров оказывают нуждающимся помощь в различных сферах.

- Сегодня я впервые выступала перед такой большой аудиторией: 400 человек! Рассказала студентам ЮФУ, Таможенной академии, РГУПСа и РГЭУ (РИНХ) о читаемых/игнорируемых инфоповодах и объяснила, почему журналист должен лезть в окно, если перед ним закрыли дверь, - поделилась впечатлениями от встречи Каролина Стрельцова. Ей и Марии Петровой студенты задали множество вопросов о специфике работы журналистов и взаимодействия с ними.

- Представления о подлинном лидерстве у студентов еще практически не сформированы. На просьбу поднять руки тех, кто считает себя лидером, в зале откликнулось человек 20. А среди качеств, необходимых лидеру, аудитория не назвала одно из главных — ответственность. Но интерес к тому, чтобы стать лидерами — как минимум, в собственной жизни — у молодых людей есть, и подобные встречи являются своеобразными прививками лидерства, - прокомментировал Алексей Гриценко.

Сенатор Ирина Рукавишникова добавила, что аналогичные дискуссионные площадки в Ростове-на-Дону пройдут с участием известного российского политолога Евгения Минченко (апрель) и председателя Комитета по конституционному законодательству СФ Андрея Клишаса (июнь).

По итогам публичной дискуссии принят ряд рекомендаций к Законодательному Собранию Ростовской области, руководителям средств массовой информации и вузов региона. В частности, руководству вузов предложено рассмотреть возможность введения в учебные программы спецкурсов по лидерству.

Фото — Анатолий Карбинов

Подобные публикации: «15 обращений каменчан — темы разные и значимые», «Жители Аксайского района поднимают серьезные вопросы», «Правовая помощь миллеровчанам — итоги необычного дня»



Ньюсмейкер:
Мастерская пресс-релизов — 184 публикации

Сайт: alepalg-masterpress.blogspot.com/2019/03/blog-post_98.html
E-mail: alepalg@yandex.ru
Телефон: 8-908-514-38-77

Субъекты РФ: Ростовская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: